Флан
Все рецепты, Десерт
Флан

Очень-очень простой десерт. Ингредиенты более чем доступные, а результат более чем чудесный.

молоко - 1 л (цельного жирного)
сахар - 250 гр
яйца - 12 шт
ваниль - 2 стручка
сливочное масло - 30 г (несоленого)
вода - 6 ст. л (теплой)

1. Разделить 6 яиц на белки желтки (понадобятся только желтки). Хорошо взбить 6 яиц и 6 желтков. Поставить молоко на огонь, насыпать в него 150 гр сахара. Нагреть (не сильно, чтобы яйца потом не сварились) и аккуратно перемешать с взбитыми яйцами. Взбить венчиком.
Флан

2. Растопить сахар для карамели. Киньте 8 ст. ложек сахара на сухую сковородку и помешивайте (на сильном огне) пока он уверенно не зазолотится. Добавьте туда сливочное масло и теплую воду. Аккуратнее, вода должна быть теплой, иначе у карамели будет "шок".
Хорошо перемешайте, дайте чуть загустеть.
Флан

3. Разлить карамель в формы и хорошо ее распределить по стенкам. Влить взбитые яйца и молоко.
Флан

4. Готовить на водяной бане. Налейте в большую форму теплую воду так, чтобы она доходила до 2/3 смеси и поставьте туда ваши формочки.
5. Отправляем в разогретую до 200 С духовку примерно на 1 час. Посматривайте.
Флан

6. Вынимаем, даем чуть остыть, постукиваем по формочке, переворачиваем на тарелку. Подаем холодным, с чудесным карамельным соусом, которого будет в избытке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: флан
Добавить в закладки:
Просмотров: 1630 автор: admin 9-08-2012, 08:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама