Литовский свекольник
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Литовский свекольник

Последнее время мы спасаемся от жары этим холодный супом чаще, чем окрошкой. Нам он очень нравится. Этот свекольник повсеместно распространен в Литве, там для таких свекольников даже продается кефир высокой жирности 10%. Так как у нас такого кефира нет, то я смешиваю обычный кефир с жирной сметаной. И вместо кефира мне больше нравится использовать болгарскую закваску - она густая и не очень кислая.

1.5литра кефира максимально возможной жирности
80-100 г жирной сметаны
500 г свеклы
5-6 огурцов
8 яиц
пучок укропа
пол-пучка зеленого лука
Соль, сахар по вкусу

Литовский свекольник

Сырую свеклу завернуть каждую по отдельности в фольгу и запечь в разогретой до 190 градусов духовке около 1 ч. Остудить, очистить и натереть на крупной терке. Положить свеклу в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы она только прикрывала свеклу. Довести до кипения на среднем огне, готовить 5 минут. Остудить, поставить в холодильник на 1 час.
Яйца сварить вкрутую, очистить от скорлупы. 4 яйца мелко порубить, оставшиеся 4 разрезать пополам.
Огурцы очистить от кожуры и мелко нарезать. Зелень измельчить. Смешать огурцы с зеленью, слегка посолить и оставить на 10 мин.
В кастрюлю со свеклой добавьте огурцы с зеленью, рубленные яйца. Залить очень холодным кефиром. Посолить, добавить сахар по вкусу. Разлейте по тарелкам.В середину каждой тарелки положить половинки яйца.
Литовский свекольник
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свекольник
Добавить в закладки:
Просмотров: 1449 автор: admin 10-08-2012, 03:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама