Куриный балык
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриный балык

Еще один очень интересный рецепт, на мой взгляд. Готовится в течении 2-х дней. Получается ничем не хуже магазинных своих собратьев, а себестоимость минимальная. Отличая закуска к пиву.
По поводу специй. Выбирайте любые, на ваш вкус. Я добавила сухой розмарин — запах от балычка просто изумительный получился.
Спиртное можно тоже использовать любое, от простой водки до различных коньяков. В общем, быстро, просто, экономно и очень вкусно.

куриное филе — 350 г
коньяк — 35 мл
соль крупная — 170 г
перец черный — 1 ст. л.
специи и травы по вкусу

Куриный балык

1. Куриное филе хорошо промыть под водой и обсушить бумажным полотенцем.
2. Соединить в одной тарелке все специи, добавить соль и коньяк. Хорошо перемешать.
Куриный балык

3. Куриное филе хорошо натереть полученной смесью. Остаток смеси разделить на две части. Одну часть уложить на дно емкости, в которой будет вялиться филе, затем выложить филе и накрыть второй частью смеси.
Куриный балык

4. Емкость для вяления закрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в холодильник на 24 часа. Примерно через 12 часов начнет выделяться сок, в котором и будет вялиться мясо.
Куриный балык

5. Через сутки филе достать из емкости, хорошо промыть под проточной водой и обсушить бумажными полотенцами. Укутать в марлю или вафельное полотенце и отправить обратно в холодильник еще на сутки.
Куриный балык

По истечении этого времени балык будет готов. Хранить его лучше в герметичном пищевом контейнере. Подавать с ржаным хлебом, зеленью и любимым соусом. Приятного аппетита.
Куриный балык
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: балык, курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 2378 автор: admin 10-08-2012, 18:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама