Печенье с медом и апельсинами
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Печенье с медом и апельсинами

Печенье с медом и апельсинами обладает удивительно тонким медово-цитрусовым ароматом, который привлекает на кухню будущих потребителей уже в процессе выпекания. Главное, не дать им похватать горячее печенье, потому что оно очень нежное и крошится даже при легком прикосновении. Зато как оно тает во рту!..
Если вы обратили внимание, у этого печенья нетипичная форма, но так гораздо удобнее – не лепить, а просто резать тесто. Тем более что оно сутки отстоялось в холодильнике, получилось очень быстро.
Еще один нюанс: в процессе выпечки тесто увеличивается в размерах, поэтому оставляйте между полосками некоторое расстояние. То количество теста, которое получается из указанных в рецептуре ингредиентов, может оказаться слишком велико для одного противня, тогда лучше печь в два приема. Главное, результат будет замечательный!

• 180-200 г сливочного масла
• 100 г крахмала
• 200 г муки
• 2 ч.л. натурального ванильного сахара
• 30 г сметаны (примерно 1 ст.л.)
• 30 г меда (примерно 1 ст.л.)
• 80 г сахара
• 1/4 ч.л. соды
• 2 ст.л. апельсиновой цедры

1. Сливочное масло растопите на слабом огне или дождитесь, чтобы оно растаяло при комнатной температуре.
2. Смешайте масло с медом, сметаной, сахаром и ванильным сахаром.
3. Добавьте муку, смешанную с содой и крахмалом, и апельсиновую цедру.
4. Замесите тесто и поставьте его на сутки в холодильник. Можно сразу придать ему форму, удобную для нарезки.
5. Готовое тесто нарежьте полосками толщиной и шириной по 0,5 см, а длиной не более 2-3 см, поскольку печенье очень хрупкое и легко ломается.
6. Выложите нарезанное печенье на застеленный противень и выпекайте при температуре 175°С около 30 минут, пока оно не зарумянится. На последние 5 минут лучше уменьшить температуру до 100°С.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мед, апельсины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1294 автор: admin 11-08-2012, 20:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама