Салат с кальмарами и креветками
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с кальмарами и креветками

Вкусный, легкий и питательный салат из морепродуктов приятно разнообразит ваше повседневное меню. Кроме того, салат с кальмарами и креветками очень полезен, ведь он содержит белок и микроэлементы (калий, цинк, йод, железо, кальций), необходимые для обмена веществ. Такой салат просто необходим людям, ведущим активный образ жизни, для быстрого восстановления сил. Ну, и конечно же, он очень вкусный. Подойдет как для праздничного стола, так и для того, чтобы побаловать себя и свою семью. приготовьте и другой:

креветки –200 грамм
кальмары – 150 грамм
помидор черри – 120 грамм
лук зеленый – 40 грамм
салат Баттерхед – 50 грамм (или любой другой на ваш вкус)
Салат с кальмарами и креветками

Заправка:
йогурт – 50 грамм
творог – 50 грамм
сливки – 40 грамм
кетчуп острый (или аджика) – 3 ч. ложки
сок лимона – 1 ст. ложка
куркума – 0,5 ч. ложки
соль и перец кайенский – четверть (или меньше, так как очень острый перец) чайной ложки. Добавляйте по чуть-чуть и пробуйте
петрушка

порезать пополам чистые и сухие помидоры черри.
Отварить креветки и кальмары в слабосоленой воде классическим способом. Смотрите в статье Как варить кальмары для салата. Кальмары порезать соломкой.
Лук зеленый и петрушку, чистые и сухие, мелко порубить.
Готовим соус-заправку для салата: в подходящей посуде смешиваем творог, сливки, йогурт. Добавляем немного острого кетчупа (или аджики), лимонный сок, куркуму и немного кайенского перца. Солим по вкусу.
в стеклянной посуде смешать помидоры черри, лук, вареные креветки и порезанные ломтиками кальмары. Добавить листья салата, которые лучше порвать руками на небольшие кусочки, и мелко измельченную петрушку. Посолить и поперчить по вкусу.
Заправить салат приготовленным соусом, и перемешать.
В качестве украшения подойдет ломтик лимона и креветка, как на фото.
Приятного аппетита, и хорошего настроения!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 13-08-2012, 08:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама