Торт с ананасовыми чипсами
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Торт с ананасовыми чипсами

Торт — главное украшение застолья на дне рождения либо другом торжестве. Обычно торт декорируют кремом, однако рецепт приготовления ананасового торта с чипсами предусматривает украшение торта свежим ананасом. Торт с ананасовыми чипсами порадует вас и ваших гостей невероятно свежим вкусом и красивым украшением.

• сахар – 2 ст.л.
• разрыхлитель – 5 г
• сливочное масло — 2 ч.л.
• яйцо – 1 шт.
• ананас – 1 шт.
• мука – 3 ст.л.
• куркума – ч.л.
• ваниль – 6 стручков (либо кондитерский ванилин)

1. Приготовим ананасовые чипсы: тонко нарежем очищенный от кожуры ананас, выложим кружочки на противень и поставим сушиться в духовой шкаф при температуре 100 °С на 4 часа. Должно получиться примерно 2 стакана чипсов.
2. Приготовим ананасовый соус: возьмем 4 кольца ананаса и измельчим в блендере, добавим сахар и куркуму и все тщательно смешаем.
3. Подготовим форму для теста: смажем ее сливочным маслом и на дно выложим кольца ананаса, предварительно очищенные от кожуры.
4. Приготовим тесто: смешаем разрыхлитель, размягченное сливочное масло, яйцо и муку. Зальем тесто в форму и будем выпекать около 30 минут при 170 °С.
5. Польем полученную основу торта ананасовым соком, чтобы она пропиталась, дадим настояться 1 час. Выложим из формы на специальный поднос для торта.
6. Украсим торт: для этого на основу красиво выложим ананасовые чипсы и стручки ванили. Сверху польем ананасовым соусом.
Чтобы торт выглядел более ярко, можно добавить в ананасовый соус малиновый или украсить его натуральными ягодами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ананасы, чипсы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1106 автор: admin 16-08-2012, 12:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама