Маффины с бананом и шоколадными чипсами
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Маффины с бананом и шоколадными чипсами

Маффины – это маленькие кексы, которые завоевали мир. Их готовят сладкими и несладкими, с разными начинками: овощными, шоколадными, ягодными, фруктовыми, также в них добавляют орехи. Чтобы получились вкусные маффины, начинка должна быть равномерно распределена по объему. Поэтому для приготовления шоколадно-банановых маффинов лучше взять не обычный шоколад, а шоколадные чипсы: их отличие в том, что благодаря высокому содержанию какао-масла шоколад при выпекании тает равномерно.

• яйцо – 1 шт.
• разрыхлитель – 5 г
• чипсы шоколадные — стакана
• мука пшеничная – 180 г
• сахар – стакана
• банан – 2 шт.
• масло сливочное – 100 г
• творог — 100 г

1. Разогреем сливочное масло в микроволновой печи до размягченного состояния, разотрем его с сахаром. Добавим в полученную смесь яйцо и творог. С помощью миксера перемешаем до однородной массы.
2. Очистим бананы, сделаем из них пюреобразную массу, добавим ее в тесто и перемешаем.
3. Просеем муку, шоколадные чипсы мелко раздробим, добавим все в тесто. При помощи деревянной ложечки аккуратно размешаем тесто, оно получится густым и комковатым.
4. Заполним формы для кексов тестом наполовину.
5. Разогреем духовой шкаф до 160 °С, составим кексы на противень и поставим в духовку. Проверяют готовность кексов с помощью деревянной шпажки – если тесто не налипает, значит, маффины готовы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маффины, бананы, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1614 автор: admin 16-08-2012, 14:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама