Лосось с соусом в стиле "ромеско"
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Соусы
Лосось с соусом в стиле "ромеско"

Соус ромеско - это знаменитый, очень вкусный соус испанской кухни, а именно Каталонии, который традиционно служит приправой для рыбы. Вот этот рецепт навеян именно этим соусом, но является не точным исполнением, а вариацией на тему. Продукты все аутентичны - хлеб, хрустящий миндаль, запеченный перец, ароматные помиоры, но в классическом ромеско все ингредиенты пюрируются и превращаются в однородную массу, а в этой вариации я их просто мелко нарезала.
Эта же техника сработает не только с лососем, но и с радужной форелью и даже с запечнным цыпленком. Отличный рецепт для сезона перца и помидор

800 г филе лосося, разрезать на 4 части
2 больших красных сладких перца или 4 маленьких
100 мл оливкового масла
2 толстых ломтика подсушенного хлеба, нарезать кубиками
1 зубчик чеснока, мелко измельчить
2-3 средних помидора, порубить
40 г миндаля, порубить ножом
1 ст.л. мелконарезанной петрушки
0.5 ст.л. красного винного уксуса
0,5 ст.л. лимонного сока
соль, перец

Время приготовления: активное - 20 мин., общее - 45 мин.
Лосось с соусом в стиле "ромеско"

Разогреть гриль в духовке и запечь перец до почернения кожицы со всех сторон, переложить в миску, затянуть пленкой и оставить на 15 мин. Затем очистить от кожуры, удалить семена и порубить.
Тем временем разогреть 2 ст.л. оливкового масла в большой сковороде, выложить кубики хлеба и обжарить до золотистого цвета.
Разогреть еще 1 ст.л. масла в сковороде и быстро обжарить миндаль, затем добавить чеснок и помидоры. Готовить, чтобы выпарилась лишняя жидкость 2-3 мин.
Лосось с соусом в стиле "ромеско"

Смешать содержимое сковороды с запеченным перцем, хлебом, петрушкой, уксусом, димонным соком и оставшимся оливковым маслом, перемешать, посолить и поперчить.
Лосось с соусом в стиле "ромеско"

Духовку разогреть до 230 град.  Лосося приправить солью и перцем и выложить в форму для запекания. Распределить смесь для ромеско вокруг рыбы и запекать 10-15 мин.
Лосось с соусом в стиле "ромеско"

Затем включить гриль на несколько минут, чтобы на овощах и рыбе образовалас поджаристая корочка. подать к столу.
Лосось с соусом в стиле "ромеско"
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лосось
Добавить в закладки:
Просмотров: 1711 автор: admin 25-08-2012, 09:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Лосось с соусом в стиле "ромеско"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама