Фасоль тушеная с осьминогами в вине
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Фасоль тушеная с осьминогами в вине

Малоизвестная в нашей стране португальская кухня не похожа ни на одну другую кухню в мире. Португальцы очень ценят морепродукты. Блюда из осьминога — одни из самых интересных национальных блюд. При приготовлении осьминога требуется тонкое чутье — переваривать его нельзя. Так, чтобы сварить осьминога, требуется от 5 до 10 минут в зависимости от его размера. Необходимым условием правильного приготовления осьминога является остывание его в той же воде, в которой его варили. Остывшего осьминога удобно очищать от шкурки и нарезать. В основном, употребляют щупальца осьминога, это облегчает его разделывание и сокращает время готовки блюда.

• осьминоги – 1,5 кг
• фасоль – 200 г
• лук репчатый – 4 шт.
• морковь – 3 шт.
• чеснок – 5 зубчиков
• белое сухое вино – 100 мл
• топленое свиное сало – 2 ст.л.
• оливковое масло – 6 ст.л.
• соль – по вкусу
• перец черный молотый – по вкусу
• петрушка – по вкусу

1. Замачиваем фасоль – это делается заранее – за день-два, чтобы она быстрее проварилась. После замачивания ее обсушивают и варят в кастрюле на медленном огне до готовности.
2. Варим осьминога в большой кастрюле, добавим к нему две столовых ложки оливкового масла и одну луковицу. Когда осьминог сварится, вынем его, очистим от шкурки и нарежем на небольшие кусочки.
3. Разогреем в сковороде оставшееся оливковое масло и растопленное сало, добавим туда очищенный измельченный чеснок, нарезанные луковицы, очищенную и нарезанную кружочками морковь. Приправим солью, молотым перцем.
4. Нальем в сковороду белое сухое вино и доведем до кипения. Затем добавим в овощную смесь кусочки осьминога и сваренную фасоль. Дольем немного воды, чтобы блюдо тушилось. Если требуется – добавим соли и черного молотого перца. Тушим на медленном огне.
5. Вынем несколько ложек фасоли, растолчем и положим обратно, блюдо должно быть достаточно густым.
Когда блюдо загустеет, дать ему еще настояться. Перед подачей на стол выложить в красивую глубокую посуду и сверху украсить нашинкованной петрушкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фасоль, осьминог, вино
Добавить в закладки:
Просмотров: 1033 автор: admin 23-08-2012, 09:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама