Ладения
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки, Пицца, Греческая кухня
Ладения

Ладения – традиционное блюдо греческой кухни. Выпекается ладения из дрожжевого теста с добавлением большого количества лука и томатов. Также добавляют каперсы – пряность, которая богата маслами, белками и йодом. Луковый пирог с томатами готовится достаточно просто, правда, приготовление теста займет около 1 часа.

• мука — 500 г
• оливковое масло – 100 мл
• дрожжи сухие – 8 г
• соль – 0,5 ч.л.
• помидоры – 3 шт.
• лук репчатый – 3 шт.
• каперсы – 1 ст.л.
• орегано сушеный – 1 ч.л.
• перец черный свежемолотый – по вкусу

1. Приготовим тесто: для этого всыпаем дрожжи в 0,5 стакана теплой питьевой воды температурой 38-40 °С и оставим на 10 минут. В это время просеем муку с помощью сита в глубокую миску, добавим соль (0,5 чайной ложки). Сделаем углубление в муке, добавим 80 мл оливкового масла и растворенные дрожжи, замесим тесто. Если необходимо, еще добавим воды, чтобы тесто было мягким, но эластичным. Вымешиваем 10 минут.
2. Сформируем из теста шар, смажем его оливковым масло с помощью кисточки, положим в чистую миску, накроем полотенцем и оставим в теплом месте на 1 час.
3. Приготовим начинку: очистим луковицы, нарежем их тонкими кружочками. Каперсы нарежем небольшими кусочками, помытые помидоры — кружочками.
4. Растянем тесто руками, чтобы его толщина была около 1 см, уложим в форму для запекания либо застелем бумагой для выпечки противень и уложим на него.
5.Выложим на тесто помидоры, каперсы и лук. Посолим, поперчим, добавим сушеную зелень, сбрызнем оставшимся оливковым маслом.
6. В духовку, предварительно разогретую до 200 °С, поставим пирог на 40-50 минут. Готовность определяется по тесту – оно должно стать золотистым. Выключаем духовку, даем пирогу немного остыть.
Пирог разрезаем на порционные кусочки и подаем к столу теплым.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1699 автор: admin 23-08-2012, 21:23 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама