Салат с вялеными помидорами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с вялеными помидорами

Уважаемые домохозяюшки! Знаете ли вы как можно накормить мужа сытной едой, причем без мяса? Делюсь секретом — приготовить салат с вялеными помидорами, в состав которого, помимо томатов входят отварные макаронные изделия (на ваш вкус) и обжаренные кедровые орешки.
Если вам не удастся купить готовые вяленые томаты, приготовьте их сами, это не трудно. Мясистые помидоры разделить на несколько частей, мякоть удалить, посыпать специями и смазать оливковым маслом. А далее вялить в духовом шкафу при самой низкой температуре несколько часов. Готовые помидоры сложить в небольшую баночку, добавить еще специй и залить маслом, чтобы томаты пропитались всеми ароматами. А дня через два можно приготовить с вялеными помидорами салат, очень вкусный и очень сытный.
Салат с вялеными помидорами

«рожки»-макарошки – 200-210 грамм
вяленые помидоры в масле – 180-200 грамм
чесночные зубчики – 2-3 шт.
орешки кедровые – 40-50 грамм
розмарин или базилик свежий для украшения

Заправка:
масло растительное – 1 ст. ложка

воду подсолить, дождаться кипения и, добавив половину столовой ложки масла, отварить макаронные изделия. Далее, как обычно, откинуть и дать стечь воде.
Вяленые помидоры нарезать кусочками. Если в салате используется базилик, то листики нужно оборвать, ополоснуть и порубить, розмарин используется для украшения.
Салат с вялеными помидорами

Дольки чеснока мелко порубить и обжарить до прозрачности на оставшемся масле.
Орешки кедровые обжарить на сковороде без добавления масла и обязательно помешивать – орешки могут быстро сгореть.
Салат с вялеными помидорами

Рожки-макарошки смешать с чесноком, помидорами, пряной травой. Полить 2 ложками масла из-под вяленых помидор, посолить по вкусу.
Салат с вялеными помидорами

Салат с вялеными помидорами можно разложить, как в порционные тарелочки, так и в одну общую, посыпав сверху обжаренными кедровыми орешками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 2266 автор: admin 2-09-2012, 08:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама