Салат с хамоном, ржаными гренками и черри
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с хамоном, ржаными гренками и черри
Когда я думаю, что перепробовала все вообразимые сочетания темного хлеба, салатных листьев, вяленой ветчины и помидор, то я сразу натыкаюсь на какую-то новую идею, которую очень хочется воплотить в жизнь. Рецептам Марты Стюарт я доверяю без всяких сомнений и поэтому сразу ухватилась за её вариант использования салатных листьев в качестве основы салата, к которой добавляются хрустящие сухарики (правда она предлагает пшеничные, а мне намного больше тут видятся именно ржаные), обжаренный хамон и припущенные черри.
Сухарики готовятся с тонко нарезанным красным луком, присваивая себе немного луковой сладости. Хамон обжаривается очень быстро. И финальный аккорд приходит с помидорами черри, которые готовятся пару минут и становятся при этом еще более сладкими, к ним вливается заправка, которая моментально закипает. И все это затем выливается на салатные листья, добавляя еще один уровень аромата этому и так удивительно ароматному салату

большой пучок салатных листьев
3-4 ст.л. оливкового масла extra-virgin
1/2 сладкой красной луковицы
3-4 ломтика ржаного хлеба, нарезать небольшими кубиками
8-10 тонких ломтиков хамона (ок. 200 г)
200 г помидор черри
2 ст.л. красного винного уксуса (у меня хересный)
соль, перец

Время приготовления: 30 мин.
Салат с хамоном, ржаными гренками и черри

Салатные листья разложить на большой тарелке.
Влить 2 ст.л. оливкового масла в большую сковороду, разогреть. Выложить в сковороду лук и хлебные кубики. Готовить, часто помешивая, до золотистого цвета хлеба 4-5 мин. Когда хлеб поджарится, перенести его шумовкой вместе с луком на салатные листья.
Усилить огонь и выложить хамон, чтобы он лежал на сковороде в один слой. Готовить, один раз перевернув, чтобы ломтики стали хрустящими. Выложить хрустящие ломтики хамона на салатные листья.
Уменьшить огонь до среднего и выложить в сковородку помидоры. Перемешать, чтобы помидоры покрылись маслом из сковороды, посолить и поперчить. Готовить до мягкости ок. 2-х мин. Влить уксус и оставшееся оливковое масло, дать смеси покипеть пару секунд, снять с огня и вылить содержимое сковороды на салатные дистья и хамон. Сразу подать к столу.
Салат с хамоном, ржаными гренками и черри
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: гренки, черри
Добавить в закладки:
Просмотров: 1428 автор: admin 2-09-2012, 15:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама