Баклажаны по-пармски
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Итальянская кухня
Баклажаны по-пармски

Типично итальянское блюдо, широко известное во всем мире, и, несмотря на название "по-пармски", относится к кухне Южной Италии. Баклажаны обычно режут вдоль пластинками и запекают в большой форме, а если делать порционно, то лучше нарезать кружочками.

баклажаны - 2 шт (средних)
помидоры - 800 г (спелых)
базилик - 2 ст. л. (свежих листьев)
моцарелла - 200 г
сыр пармезан - 50 г (тертого)
соль, перец

1.Баклажаны порезать кружками, посолить и дать постоять 20-30 минут. Затем хорошо промыть холодной водой, просушить бумажным полотенцем и обжарить на сковороде-гриль.
Баклажаны по-пармски

2. Помидоры очистить от кожи, нарезать кубиками. Листья базилика нарезать и вместе с помидорами выложить на сухую сковороду. Посолить, поперчить и тушить до получения однородного соуса.
Баклажаны по-пармски

3. Моцареллу нарезать тонкими пластинами.
Баклажаны по-пармски

4. На дно формы для запекания налить немного соуса, затем положить слой баклажанов, снова слой соуса, затем насыпать 1/2 часть пармезана и положить 1/3 часть моцареллы.
Баклажаны по-пармски

5. Затем еще слой баклажанов, соус, остальной пармезан и 1/3 моцареллы. И последний слой баклажанов, остатки соуса и оставшуюся моцареллу.
6. Поставить форму в духовку разогретую до 170 С на 30 минут или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Подавать как в горячем, так и в холодном виде.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баклажаны
Добавить в закладки:
Просмотров: 2165 автор: admin 8-09-2012, 07:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама