Суп с рыбой по-грузински
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Суп с рыбой по-грузински

Рыба по сравнению с мясом занимает в грузинской кухне более скромное место. Там, где рядом есть реки, рыба, естественно, распространена больше. Основные виды рыбы — усач, храмуля, подуст, шемая – это рыбы из семейства карповых. Рыбу едят отварной и тушеной, под теми же соусами, что и мясо с овощами. У нас не очень-то распространены такие виды рыбы. Но вот сазан — он тоже карповый, вполне подойдет для приготовления супа с рыбой по-грузински.

• толстолобик, сазан — 1 кг
• орехи грецкие — 100 г
• рис — 150 г
• лук репчатый — 50 г
• паста томатная — 25 г
• масло сливочное — 1 ч.л.
• чеснок, корень петрушки и сельдерея, лавровый лист, зелень петрушки и укропа, перец черный горошком, соль — по вкусу

1.Рыбу почистите, промойте, порежьте на куски, залейте холодной водой. Варите бульон, снимая пену и жир. Жир складывайте в сковородку. Положите в бульон лавровый лист.
2.В сковородку с жиром добавьте масло сливочное. Туда же мелко нарезанные лук и коренья. Немного поджарьте. Теперь добавьте промытый рис и томат. Еще поджарьте. Добавьте немного бульона и потушите. Выложите все это в кипящий бульон с рыбой. Варите еще 10-15 мин.
3.Чеснок пропустите через чеснокодавилку, разотрите с солью и измельченными грецкими орехами и перцем горошком. Отправьте все это в бульон.
4.В конце варки посыпьте суп зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба
Добавить в закладки:
Просмотров: 1236 автор: admin 13-09-2012, 06:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама