Салат с кедровыми орешками
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с кедровыми орешками
Интересный салат с кедровыми орешками вполне может стать праздничным блюдом. Интересный вкус, особенно, если брать козий сыр, который рекомендован рецептом. Приготовьте и попробуйте — обязательно понравится. И поделитесь с нами вашей оценкой такого салата.

руккола — 1 пучок (100 грамм)
бекон — 80 грамм
кедровые орешки — 50 грамм
сыр козий (Кефалотири) — 70 грамм
зерна граната — из 1-го большого фрукта
помидоры черри — 6-7
сухарики (или кириешки) — 23 стакана

Заправка:
масло оливковое — 5 ст. ложек
уксус бальзамический — 2 ст. ложки
соль и душистый черный перец

используйте только листья рукколы, поэтому, если у вас они с черешками, обрежьте. Идеальный вариант — молоденькие листья. Вымойте руколу и порвите, если она большая.
Очистите гранат, достаньте зерна.
Сыр нарежьте небольшими кусочками.
Бекон нарезать ломтиками не толще 1 см. Пожарить в сковороде с капелькой масла под крышкой, помешивая во время жарки. Когда бекон станет красивого коричневого цвета со всех сторон, выложите его на салфетку, которая уберет излишки жира. Дайте бекону остыть.
Вымойте помидоры и разрежьте их пополам.
Пожарьте кедровые орешки в духовке в течение 10 минут при 170 ° C.
Приготовьте сухарики, порезав хлеб кубиками и также поджарив (подсушив) его в духовке.
Приготовьте соус, смешав все ингредиенты в блендере или шейкере.
Если будете соус подавать отдельно, то блюдо можно приготовить за 3-4 часа до подачи. Если же смешать с соусом, то не более, чем за 1-2 часа. И в том и в другом случае, салат нужно накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник, где он и будет до подачи на стол.
в салатник или на блюдо выложите рукколу, бекон и помидоры и сыр. Полейте соусом и перемешайте. Добавьте бекон, кедровые орехи, зерна граната и сухарики.
Совет: если вы планируете подавать салат сразу к столу, то положите в миску подготовленные листья рукколы, полейте их большей частью соуса и перемешайте. Пока подготовите остальные ингредиенты, руккола пропитается ароматом заправки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ветчина, колбаса, кедр, орешки
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 17-09-2012, 10:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама