Улитки с маком и фисташками
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Улитки с маком и фисташками

10 г сухих дрожжей
250-270 мл теплого молока
150 г сахара
500 г муки
100г слив. масла комнатной температуры
60г фисташек (очищенных)
250 г абрикосового повидла
2 ст.л. лимонного сока
75 г мака
1 ч.л. молотой корицы
0,5 ч.л. молотого кардамона
щепотка соли

Время приготовления: активное - 30 мин., общее - ок. 2-х ч.
Улитки с маком и фисташками

Дрожжи распустить в молоке с 1 чайной ложкой сахара. Муку смешать со 100 г сахара, 1 щепоткой соли и кусочками сливочного масла. Добавить распущенные дрожжи и замесить тесто. Переложить в миску, накрыть пленкой  и поставить на  60- 70 минут в теплое место подходить (тесто увеличится в объеме в 2-3 раза).
Фисташки мелко порубить и смешать с 200 г повидла.  Мак смолоть в кофемолке или блендере, добавить лимонный сок, оставшийся сахар, корицу и кардамон, поставить на огонь и помешивать до растворения сахара. Хорошо перемешать массу и соединить с повидлом и орехами.
Улитки с маком и фисташками

Духовку разогреть до 180 градусов, тесто разделить на 2 части и раскатать в 2 прямоугольных пласта толщиной 1 см. Каждый равномерно намазать начинкой
Улитки с маком и фисташками

и скатать в рулет.
Улитки с маком и фисташками

Рулеты нарезать на ломтики толщиной 2см. Выложить на противень с пергаментом, слегка придавить, накрыть пленкой и оставить на 20-30 мин, затем поставить в духовку на 25-30 мин.
Улитки с маком и фисташками

Оставшееся повидло развести 2 стол. ложками воды и вскипятить. Готовые булочки смазать теплым повидлом, пока они горячие.
Улитки с маком и фисташками
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: улитки, мак, фисташки
Добавить в закладки:
Просмотров: 3068 автор: admin 2-10-2012, 17:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама