Картошка «толченка» с карамелизированным луком
Все рецепты, Вторые блюда, Гарнир
Картошка «толченка» с карамелизированным луком

Картофельное пюре — тема бесконечная и всеми любимая. Многие обожают этот незамысловатый гарнир. Это любимое блюдо моего мужа и дочери. Казалось бы, обычная картошка, но вкусно-то как! У нас в станице говорят, что без картофельного пюре стол — бедный.
На пюре выбирайте разваристые, крахмалистые сорта. Эх, все равно, лучше нашей Темнолесской картошки нигде нет! И самая вкусная картошка «толченка» с карамелизированным луком получается именно из нее!

картофель очищенный — 1 кг
лук репчатый — 3 головки
масло сливочное — 80 г
молоко горячее – 100 мл
укроп — 1 ст.л.
масло подсолнечное — 2 ст.л.
соль по вкусу

1.Картофель отварите в подсоленной воде.
2.Лук нарежьте на четвертинки колец и спассеруйте его на растительном масле до золотистого цвета. Чем дольше лук пассеруется на медленном огне, тем вкуснее будет.
3.Воду с картофеля слейте. Добавьте сливочное масло, мелко нарезанный укроп, молоко, соль и пропустите все это через блендер. Пюре получится воздушным. Говорят, что пюре надо только толочь, что от техники оно становится тягучим, но я ничего такого не заметила.
4.Если любите ощущать кусочки лука в пюре, так, чтоб на языке похрустывало, — вмешайте лук в готовое пюре. Если нет — к пункту 3 добавьте лук и взбейте его вместе со всеми остальными ингредиентами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, лук
Добавить в закладки:
Просмотров: 1436 автор: admin 30-09-2012, 13:14 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама