Мини-бутерброды с сельдью и картофелем
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Мини-бутерброды с сельдью и картофелем

В давние времена Швеция была большой, но малонаселенной страной. Если хозяин приглашал много гостей из разных селений, он должен был позаботиться о том, чтобы никому из прибывающих не пришлось долго ждать угощения. Поэтому на стол, в первую очередь, выставлялись блюда, не требующие подогрева. Позаботьтесь и вы о том, чтобы ваши гости не томились ожиданием – угостите их вкуснейшими бутербродами.
Бутерброды вообще получили широкое распространение в скандинавских странах. В Дании, например, бутерброд называют королем кухни. Здесь их насчитывается до 700 видов, начиная от ломтика хлеба, намазанного маслом и заканчивая многоэтажными бутербродными башнями, которые здесь принято есть, снимая слой за слоем. Любовь к бутербродам объясняет отчасти тем, что со времени второго завтрака до обеда в скандинавских странах проходит приличное количество времени, так как обедают здесь в семь вечера, а до этого неоднократно появляется желание перекусить.
Предлагаем вашему вниманию один из вариантов приготовления скандинавского бутерброда — мини-бутерброды с сельдью и картофелем. Если у вас не оказалось под рукой маленьких хрустящих хлебцев, рекомендуемых в оригинале этого рецепта, вы можете заменить их собственноручно приготовленными небольшими тостами. Блюдо, на котором эта прекрасная закуска будет подаваться к столу, следует украсить большим количеством зелени.

На 4 порции
маленькие хлебцы — 1 пачка
картофель — 2 шт.
сельдь маринованная (филе) — 1 шт.
масло сливочное — 25 г
сметана — 50 г
лук зелёный — по вкусу

Время приготовления: 15 мин.
1. Картофель отварить до готовности и нарезать кружочками.
2. Филе сельди нарезать небольшими ломтиками.
3.Зелёный лук нарезать кусочками примерно по 1 см.
4. Хлебцы (важно, чтобы они были хрустящими) намазать сливочным маслом.
5. На каждый подготовленный хлебец уложить кружочек картофеля.
6. Поверх картофеля поместить ломтик сельди.
7. Аккуратно украсить каждый бутерброд небольшим количеством сметаны (так, чтобы она не растекалась) и посыпать нарезанным зелёным луком.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сельдь, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 2209 автор: admin 6-10-2012, 18:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама