Салат с прошутто, манго и шпинатом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с прошутто, манго и шпинатом

Салат с прошутто, манго и шпинатом пришел к нам из Европы. Такое сочетание продуктов дает организму много полезных веществ, а также поднимает настроение благодаря буйству красок и ароматов. Ведь, как говорят, чтобы красиво жить, нужно красиво есть! Этим и займемся, приготовив такой нехитрый салатик.

На 4 порции
кресс-салат — небольшой пучок
шпинат — 10-20 листочков в зависимости от размера
манго — 1 шт.
сыр козий — 50 г
сыр пармезан — 50 г
томаты-черри — 4 шт.
прошутто — 50 г
масло оливковое — 2 ст.л.
сок лимона — 1 ч.л.
сахар — 0,5 ч.л.
смесь «Итальянские травы» — 0,25 ч.л.

Время приготовления: 10 мин.
1. Все ингредиенты вымыть, высушить, очистить и подготовить к нарезке.
2. Манго нарезать соломкой либо ножом для чистки картофеля. Пармезан — ножом для чистки картофеля или шинковки капусты, помидоры — на четвертинки, прошутто — тонко, чтоб просвечивалось насквозь.
3. У этого салата два варианта подачи — европейский и славянский. В Европе выкладывают на тарелку подушку из зелени, потом — манго и прошутто, затем помидоры и сыр. Но у нас многие люди любят смешанные салаты. Поэтому выбирайте тот вариант, который вам больше по душе.
4. Для приготовления заправки нужно смешать масло, лимонный сок, сахар и травы. Хорошо перемешать и с помощью ложки или соусника полить салат перед подачей. Можно посыпать салат орешками или семенами кунжута и льна.
Салат с прошутто, манго и шпинатом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: прошутто, манго, шпинат
Добавить в закладки:
Просмотров: 1279 автор: admin 9-10-2012, 10:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама