Салат из сельди, картофеля и кресс-салата
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из сельди, картофеля и кресс-салата

Разнообразие салатов поистине безгранично, так как к уже имеющимся тысячам рецептов постоянно прибавляются всё новые и новые. И происходит это благодаря неуёмной фантазии и мастерству хозяюшек и поваров всех народов мира.
Салаты могут быть овощными и фруктовыми, мясными и рыбными. Именно о последних и пойдёт сегодня речь. Салаты с рыбой и морепродуктами достаточно сытные, поэтому часто их можно использовать не только как закуску, но и как основное блюдо. Предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления замечательного салата из сельди, картофеля и кресс-салата от британского шеф-повара Хью Фернли-Хитиннгстолла.
В процессе приготовления можно заменить оливковое масло рапсовым, что ничуть не испортит вкус салата. Готовое блюдо можно подавать как в большой салатнице, так и порционно. Помимо сельди, коронующей ваше кулинарное чудо, непременно стоит использовать в качестве украшения и веточки кресс-салата. Салат получается очень вкусным, красивым и весьма питательным.

На 6 порций:
картофель – 400 г
сельдь маринованная (филе) – 300 г
лук-шалот – 1 шт.
укроп нарезанный – 1 ст. л.
кресс-салат

для заправки:
горчица – ст. л.
хрен тёртый – 1 ч. л.
уксус яблочный – 1 ст. л.
горчица сухая – ч. л.
масло оливковое – 4 ст. л.
сахар – ч. л.
соль
перец чёрный молотый

Время приготовления: 1 ч.
1. Картофель отварить до готовности и остудить.
2. Все компоненты для заправки поместить в небольшую ёмкость и тщательно перемешать до получения однородной смеси. Оливкового масла в заправку идёт 3 ст. л. По вкусу можно добавить чуть больше сахара.
3. Лук мелко нарезать.
4. Рыбные рулеты развернуть и нарезать небольшими ломтиками «на один укус».
5. Картофель нарезать кубиками, смешать с кусочками сельди, луком и укропом.
6. Кресс-салат полить оставшимся оливковым маслом и аккуратно перемешать при помощи деревянных лопаточек или руками.
7. При помощи ложки несколькими слоями выложить на блюдо кресс-салат и смесь сельди с картофелем. Украсить сверху ломтиками рыбы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сельдь, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1103 автор: admin 10-10-2012, 13:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама