9 фактов о Киндер Сюрпризе
Полезные советы, интересное
9 фактов о Киндер Сюрпризе

«Киндер-сюрприз» (итал. Kinder Sorpresa) — яйцо из шоколада с сюрпризом, содержащее внутри пластиковый контейнер с игрушкой или сувениром. Торговая марка принадлежит итальянской компании Ferrero. Производство шоколадных яиц этой компанией начато в 1972 году.
«Киндер-сюрпризы» запрещены к продаже в США, где, согласно федеральному акту 1938 года, нельзя вкладывать несъедобные предметы в продукты питания. Для стран с жарким климатом яйца с игрушками внутри выпускаются Ferrero в менее «плавком» варианте под названием Kinder Joy.
Если Ваше детство пришлось на девяностые годы, или, если в это время подрастали Ваши дети, то наверняка вы помните, как на прилавках магазинов появилась забавная привозная сладость – Kinder Surprise.
Что могло быть большей радостью для ребенка, чем, зажав в руке заветное шоколадное яйцо, трясти его, прислушиваясь к звуку: «Что же там внутри?». А потом, поедая молочный шоколад, собирать из нескольких частей, как конструктор, игрушку. Или, если игрушка цельная и коллекционная, воображать, как соберешь всю коллекцию и украсишь ею самую заметную полочку в доме, расставив фигурки так же, как их расположили создатели на вкладыше. А, если такая игрушка уже была, то прикидывать, с кем же можно удачно поменяться.
Киндер Сюрприз существует уже не один десяток лет, но чувства, которые он вызывает у детей остаются неизменными: радость предвкушения, удовольствие от нежного вкуса шоколада и всегда неожиданность от того, что спрятано внутри пластикового контейнера.
Было бы несправедливо утверждать, что коллекционирование фигурок из Киндер Сюрприза - исключительно детская забава. Это неверно. Для многих родителей случайная покупка сладости для ребенка, положила начало увлечению всей жизни. Быть может первое упоминание о таком, казалось бы, несерьезном хобби вызовет улыбку, но при внимательном рассмотрении станет ясно, что занятие это крайне кропотливо и достойно как минимум уважения. Некоторые коллекции просто поражают своим размахом и насчитывают десятки тысяч экземпляров! А их стоимость оценивается в десятки тысяч евро!
Факт 1.
Вся линейка продукции Ferrero для детей идет под названием Kinder. Именно по этой причине слово «kinder» (киндер) является неотъемлемой частью названия шоколадного яйца. А вот вторая часть названия, слово «surprise» переводится на его аналог, в зависимости от той страны, где оно продается. Так шоколадные яйца компании Ферреро в Германии называются «Kinder Uberraschung», в Италии и Испании — «Kinder Sorpresa», в Португалии и Бразилии — «Kinder Surpresa», в Швеции и Норвегии — «Kinderoverraskelse», в Англии — «Kinder Surprise», ну а в России – «Киндер сюрприз».
Факт 2.
К настоящему времени «киндер-сюрпризы» стали популярны не только среди детей, но и взрослых, коллекционирующих игрушки из этих яиц. Коллекционирование приобрело достаточно серьёзные масштабы. На интернет-аукционах цены на редкие типы игрушек могут превышать 1000 евро. В феврале 2007 года на аукционе eBay коллекция из 90 тыс. игрушек была продана за 30 тысяч евро.
Факт 3.
В России про Киндер Сюрприз знают 93% населения в возрасте от 4 до 50 лет.
Факт 4.
Кроме Киндер Сюрприза компания «Ferrero» производит конфеты, драже, пирожные, пасты, шоколад, батончики: Ferrero, Raffaello, Fiesta, Nutella, Duplo, Тик-Так и прочее, прочее…
Факт 5.
Общий вес яйца приблизительно 35 граммов.
Факт 6.
Содержание молочных компонентов в Киндер Сюрпризе — 32% (это НЕ тот случай, когда вкусное не значит полезное).
Факт 7.
Коробки для киндеров бывают на 3, 6, 12 и 24 яйца.
Факт 8.
Игрушки-сюрпризы создаются специально для Киндер Сюрприза — они уникальны. За год в продажу поступает больше 100 различных киндер-игрушек. Среди них пластмассовые, металлические и даже деревянные «сюрпризы».
Факт 9.
Самая первая партия Киндер Сюрпризов была продана за ЧАС!
Добавить в закладки:
Просмотров: 1162 автор: admin 19-10-2012, 10:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама