Варенье из яблочных долек
Все рецепты, Варенье
Варенье из яблочных долек

Кто про что, а я про вред и пользу. Знаете ли вы, что яблочное варенье считают низкокалорийным? И для нас, мечтающих чего-нибудь съесть, чтобы похудеть или хоть не поправиться, яблочное варенье — это самый главный десерт. Не только низкокалорийный, но и доступный. Не ананас, поди. А какая прелесть зимой! Чайку попить, в пирог положить, в шарлотку или, опять же, в слойку… Правда, от всего этого не сильно похудеешь, но особо фанатичные могут пить чай просто вприкуску с вареньем (тогда, естественно, без сахара).
А варенье дольками — это настоящий шедевр. Да что там расхваливать — опасно это, слюной подавлюсь. Давайте лучше варить.

яблоки — 3 кг
сахар — 1 кг
вода — 250 мл

Время приготовления: 2 ч.
1.Не варите варенье в эмалированной посуде. Обязательно пригорит, и тогда испортится и варенье, и посуда. В широкую кастрюлю или таз налейте воду и всыпьте сахар. Растворите сахар на медленном огне, потом доведите сироп до кипения.
2.Яблоки моем, чистим, режем на красивые, тонкие дольки. Это надо сделать побыстрее, а то дольки почернеют. Складываем в сироп, встряхиваем, но не перемешиваем. Нам ведь не джем нужен, а дольки. Закипело? Варим еще минуту.
3.Остудить варенье. И снова на огонь. Не мешаем, встряхиваем. После закипания варим 1 мин. и снова выключаем. И так 8-10 раз! Помните про английский газон? Англичане его 300 лет ежедневно стригут, чтобы результат красивый был.
4.Варенье закатать по банкам.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1249 автор: admin 18-10-2012, 13:02 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама