Холодная закуска из куриной печени и манго
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Холодная закуска из куриной печени и манго

Эта закуска — печень, обжаренная в экзотичном кляре с манго. Получается очень нежно, вкусно и необычно. Процесс приготовления холодной закуски из куриной печени и манго не очень скор, но интересен и прост.

На 8 порций:
печень куриная — 450 г
яйцо — 4 шт.
манго — 1 шт.
кефир — 200 мл
соус соевый — 2 ст.л.
мука пшеничная — 8 ст.л.
карри — 4 ч.л.
масло сливочное — 100 г
лук репчатый — 2 шт.
паста томатная — 2 ч.л.
сок лимона — 1 ст.л.
соль
перец черный молотый

Время приготовления: 2 ч.
1. Печень вымыть, очистить от пленок и промокнуть бумажным полотенцем.
2. Чтобы избавить печень от горечи, ее нужно замочить на 2 часа в смеси кефира и соевого соуса — заодно она слегка промаринуется.
Холодная закуска из куриной печени и манго

3. Смешать яйца, муку, соль, карри, посолить и поперчить. Это будет кляр для печени. Для экзотичности в него добавляется мелко нарезанный плод манго.
Холодная закуска из куриной печени и манго

Для тех, кто хочет сохранить интригу компонентов кляра, советую измельчить манго погружным блендером (или же пропустить манго через мясорубку).
4. Печень вынуть из маринада и жарить, обмакивая перед этим в кляр. Жарим на сливочном масле на большом огне по 3 минуты с каждой стороны.
Холодная закуска из куриной печени и манго

5. Соус к закуске. Обжарить в масле лук, добавить томатную пасту и соевый соус. Прекрасным дополнением будет зелень. Если вы будете готовить соус, им нужно залить готовую печень и оставить на час для пропитки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, печень, манго
Добавить в закладки:
Просмотров: 2301 автор: admin 30-10-2012, 05:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама