Каннеллони из блинов
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Выпечка, Блины, оладьи
Каннеллони из блинов

Каннеллони из блинов, вкуснейшее блюдо для всей семьи. Интригующее название этой ароматной вкуснятины приехало к нам из Италии, его значение — паста, макароны трубочки. Но практичные европейцы придумали прекрасный вариант этого замечательного яства в виде каннеллони из блинов. Легкое в приготовлении и ароматное горячее блюдо не уступает своим вкусом итальянскому варианту, готовим и пробуем!

Для блинов:
Молоко, пастеризованное любое – 250 миллилитров
Сахар – 1 столовая ложка
Яйцо куриное сырое – 2 штуки
Мука пшеничная просеянная – 5 – 6 столовых ложек муки
Соль – по вкусу
Сода – на кончике ножа
Масло растительное в тесто – 50 миллилитров

Для начинки и запекания:
Бекон – 3 – 4 полоски
Фарш говяжий высшего сорта – 700 грамм
Сыр «Фета» — 400 грамм
Сыр твердый любой торговой марки и жирности – 100 грамм
Томатная паста – 500 грамм (сладкая)
Томатный соус любого вида и любой торговой марки – 250 грамм
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Корица – 1 столовая ложка

Каннеллони из блинов

Возьмите глубокую миску, вбейте в нее сырые куриные яйца без скорлупы и добавьте к ним нужное количество сахара и соли. Взбейте ингредиенты до пышной пены с помощью миксера в течение 4 – 6 минут, до полного растворения сахара. Затем добавьте в общую массу молоко и взбивайте ингредиенты еще в течение 3 – 4 минут, до образования на ее поверхности белой пены. После добавьте соду, растительное масло и взбивайте общую массу теста в течение 3 – 4 минут. И последний ингредиент просеянная пшеничная мука. Всыпайте ее в жидкую массу порциями и, не переставая взбивайте тесто миксером, до однородности. По консистенции тесто должно быть похоже на сметану средней густоты.
Каннеллони из блинов

Включите плиту на среднюю температуру и поставьте на нее сковороду. Сверните кусочек стерильного бинта в рулончик и обмакните его кончик в небольшом количестве растительного масла. Смажьте сковороду растительным жиром и раскалите ее до 100 градусов. Круговым движением руки разверните сковороду, одновременно выливая на нее половник с жидким тестом. Разверните сковороду так, чтобы тесто распространилось по всему ее дну. Поставьте ее на плиту и жарьте одну сторону блина 3 – 4 секунды. Затем переверните блин на другую сторону легонько поддев его края со всех боков с помощью кухонной лопатки. Жарьте блин 3 – 4 секунды с другой стороны. Готовый блин уложите на большую плоскую тарелку. Таким же способом приготовьте остальные блины.
Каннеллони из блинов

Готовые блины уложите на большую плоскую тарелку, и дайте им остыть.
Каннеллони из блинов

Включите плиту на среднюю температуру, поставьте на нее сковороду и раскалите ее. Пока нагревается сковорода, уложите на разделочную доску бекон и нарежьте его небольшими пластами с примерным диаметром 5 на 5 сантиметров. Желательно чтобы бекон был мясной. Одновременно вместе с беконом закиньте на сковороду говяжий фарш высшего сорта.
Каннеллони из блинов

Тушите их вместе в течение 20 — 25 минут, перемешивая кухонной лопаткой, пока мясные ингредиенты не подрумянятся. Растительные жиры и воду во время тушения мясных ингредиентов не добавляйте!
Каннеллони из блинов

Затем добавьте в сковороду нужное количество томатной пасты, корицу, по вкусу соль и черный молотый перец, перемешайте массу кухонной лопаткой и потушите в течение 5 минут.
Каннеллони из блинов

Откройте упаковку сыра «Фета», достаньте сыр, уложите его на разделочную доску, разрежьте на 2 части одну из которых натрите на крупную терку, прямо в глубокую тарелку, вместе с нужным количеством твердого сыра. Вторую часть сыра «Фета» нарежьте кубиками с примерным диаметром 1 на 1 сантиметр и закиньте в сковороду к мясным ингредиентам.
Каннеллони из блинов

Перемешайте массу кухонной лопаткой и потушите 5 минут, за это время сыр расплавится и смешается с потушенным мясом до однородности. После отставьте сковороду с начинкой с плиты. Разогрейте духовку до 190 – 200 градусов Цельсия.
Каннеллони из блинов

Положите 3 – 4 столовых ложек фарша на один край блина.
Каннеллони из блинов

Сверните его трубочкой и уложите в противопригарную форму для запекания с примерным диаметром 19 на 23 сантиметра.
Каннеллони из блинов

Тем же способом сформируйте остальные каннеллони и уложите их в форму.
Каннеллони из блинов

На поверхность каннеллони ровным слоем распределите томатный соус, присыпьте блюдо 2 видами сыров, которые вы предварительно натерли на крупную терку, и поставьте форму в разогретую духовку на 15 – 20 минут. По истечении нужного времени с помощью кухонного полотенца достаньте форму с каннеллони из духовки, уложите себе порцию этого великолепного и очень вкусного блюда на тарелку и вперед дегустировать.
Каннеллони из блинов

Каннеллони из блинов считается вторым горячим блюдом и подается в горячем виде. Это яство укладывают порциями на тарелки, и каждая порция зависит от вашего аппетита. Если вы готовили каннеллони для гостей, можете подать их в форме для запекания. В виде гарнира к этому блюду можно подать отварной или жареный картофель, отварной рис или салат из свежих овощей. Идеальный аперитив к этому мясному блюду красное полусухое или сладкое вино, сторонники более слабых напитков могут смаковать каннеллони из блинов с гранатовым или виноградным соком. Наслаждайтесь!

– Выбор фарша в данном рецепте не принципиален, его можно заменить свиным фаршем, куриным или смешанным из 2 – 3 видов мяса.
– Это стандартный рецепт каннеллони из блинов, во время приготовления вашего варианта каннеллони вы можете добавлять в фарш любые нравящиеся вам специи, которые подходят для мясных блюд.
– Вместо томатной пасты можно использовать свежие помидоры, на вышеуказанное количество ингредиентов 500 грамм.
– Иногда в каннеллони из блинов добавляют такие овощи как сладкий салатный перец, помидоры, репчатый лук, корейская морковь. В таком случае количество томатной пасты уменьшают в 3 или даже в 4 раза, так как овощи дают достаточно сока для того, чтобы фарш хорошо потушился и дошел до готовности.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: каннеллони
Добавить в закладки:
Просмотров: 1874 автор: admin 2-11-2012, 14:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама