Салат из мидий
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из мидий

Если вы большой любитель морепродуктов, то салат из мидий, кальмаров, раковых шеек и осьминогов придется по вкусу. Готовить его не сложно.
Можете подать его к праздничному столу — он обязательно покорит всех гостей своим необычным вкусом и составом. А также внешним видом, чтобы вы не сомневались, представляю салат из мидий с фото, где видно какой он… вкусный.
Готовить его лучше всего из морепродуктов (кальмары, мидии, раковые шейки, осьминоги) маринованных в собственном соку (купите пресервы). Но вполне подойдут и свежие, которые нужно будет отварить в подсоленной воде и сбрызнуть, после того, как остынут и будут почищены, соком лимона. Кстати, прочтите как варить кальмары для салата, чтобы они получились вкусными и мягкими.
Этот салат из мидий с майонезом, который можно заменить йогуртом или смесью из сметаны и майонеза в любом, которое вам нравится, соотношении.

мидии — 200 грамм
кальмары — 200 грамм
раковые шейки — 200 грамм
осьминоги — 200 грамм
апельсин — 130 грамм
грейпфрут — 130 грамм
яйцо перепелиное — 4

Заправка:
майонез
соль
свежемолотый перец

откройте все пресервы с морепродуктами, слейте жидкость. Можно всё выложить на сито, пусть стекает.
Кальмары нарезаем соломкой, тонкой.
Также нарезаем осьминогов.
Проверить, нет ли в мидиях кусочков раковин.
Грейпфрут и апельсин вымыть, почистить от внешней кожуры и внутренней белой пленки. Дольки нарезать крупными кусочками, можно вдоль, как соломкой.
Яйца перепелиные сварить вкрутую, остудить, очистить от скорлупы. Два из них порезать соломкой, два других оставить для украшения.
Складываем подготовленные продукты, шейки раковые, мидии, кальмары, осьминоги, грейпфрут, апельсин, яйца, в миску. По вкусу солим и добавляем перец. Кладем заправку и перемешиваем аккуратно.
салат из мидий и кальмаров выложить в салатник (образовавшийся сок тоже оставляем). Для оформления используем перепелиные яйца, дольки лимона и веточки петрушки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мидии
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 29-10-2012, 17:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама