Классические булочки Синнабон
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Классические булочки Синнабон

Синнабон — это название сети мини-пекарен, «фишкой» которых с самого основания стали булочки с корицей. Классические булочки Синнабон — ароматные, по-домашнему вкусные, с манящим запахом Рождества. Приготовьте их для свое семьи, а также для тех, кто будет приходить посевать и колядовать — радости будет море.

На 20 булочек
тесто:
молоко — 200 г
дрожжи свежие — 50 г
яйцо — 2 шт.
маргарин — 65 г
сахар — 100 г
мука — 600-700г
соль — 1 ч.л.
клейковина — 1 ст.л.

начинка:
маргарин — 55 г
сахар коричневый — 200 г

корица — 20 г
крем:
сыр сливочный — 50 г
пудра сахарная — 100 г
масло сливочное — 3 ст.л.
сахар ванильный — 7 г

Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
1. Тесто. Развести дрожжи в теплом (но не горячем!) молоке, добавить по столовой ложке сахара и муки, отставить на время. В другую миску разбить яйца, слегка подбить их венчиком и порциями добавить сахар и размягченный маргарин. Яичную и дрожжевую смеси соединяем в большой посуде — будем замешивать тесто. Муку смешать с солью. половину этой смеси добавить в тесто, хорошенько перемешать до однородности. Сделать клейковину — столовую ложку муки смешать с водой. Добавить клейковину с тесто. Вымешивая, добавлять оставшуюся муку. Тесто должно получится упругим, но не слишком твердым. Тесто накрыть полотенцем и отставить в сторону. Нужно дать ему «отдохнуть» и подняться.
2. Для приготовления начинки нужно смешать сахар и корицу, а маргарин размягчить.
3. Тесто выложить на рабочую поверхность, немного обмять и раскатать тонкий (0,5 см) слой, по форме максимально постараться приблизить его к прямоугольной — так крайние булочки тоже будут красивыми. Всю поверхность теста смазать маргарином — ложкой или руками, потом присыпать сахаром с корицей. Теперь нужно свернуть рулет. Он должен быть достаточно плотным — чем он плотнее, тем красивее и ровнее будут булочки. Рулет разрезать поперек. Можно это делать ножом, лопаткой для теста, или же при помощи нитки. Духовку разогреть до 180 градусов. Булочки выложить на противень, выпекать 20-30 минут до готовности.
4. Приготовить крем. Для этого — смешать до однородности все ингредиенты.
5. Смазать немного остывшие булочки кремом — иначе он будет сильно течь.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1919 автор: admin 30-10-2012, 12:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама