Торт сметанник
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Торт сметанник

Сметанник – один из самых популярных и любимых нами пирогов. В основном, готовится он из небольшого количества продуктов и имеет очень нежный вкус и аромат. По названию пирога можно догадаться, что одним из главных ингредиентов данного блюда является сметана. При чем для теста отлично подходит как свежая сметана, так и та, что постояла в холодильнике несколько дней. Предлагаем вашему вниманию один из множества рецептов приготовления сметанного пирога.

На 12 порций:
для теста:
мука – 3 ст.
сметана – 1 ст.
грецкий орех (рубленый) — ст.
масло сливочное – 200 г
яйца – 6 шт.
сахар – 3 ст.
сода – ч. л.
соль – ч. л.
сахар ванильный – 1 ч. л.

для глазури:
сахарная пудра – 1 ст.
апельсиновый сок – 3 ст. л.
сахар ванильный – 1 ч. л.

Время приготовления: 2 ч. 15 мин.
1. В небольшую миску просеять вместе муку, соду и соль.
2. Форму для выпечки кексов смазать сливочным маслом и посыпать мукой. Дно формы равномерно посыпать измельчёнными орехами.
3. Духовку разогреть до температуры 150 градусов.
4. В большой миске взбить сливочное масло, сметану и сахар в пышную массу. По одному вбить яйца, всыпать ванильный сахар. Продолжать взбивать, поочерёдно добавляя мучную смесь и смесь со сметаной.
5. В подготовленную форму поверх орехов вылить тесто.
6. Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 75-90 минут.
7. По окончанию выпекания оставить пирог в форме на 20 минут. Затем выложить на решётку или полотенце и дать остыть окончательно.
8. Для приготовления глазури смешать в небольшой миске сахарную пудру, апельсиновый сок и ванильный сахар. Готовой глазурью полить пирог, пока он ещё тёплый.
Готовый пирог можно посыпать измельчёнными и поджаренными грецкими орехами. Сметанник получается очень вкусным и невероятно ароматным. Он прекрасно украсит ваше уютное домашнее чаепитие в кругу семьи или друзей.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сметана
Добавить в закладки:
Просмотров: 1367 автор: admin 7-11-2012, 00:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама