Вкусные «мешочки» с грибами и рисом
Все рецепты, Закуска, Вторые блюда, Грибы, Крупы, Мясо, Овощи
Вкусные «мешочки» с грибами и рисом

Кулинарный путь каждой хозяюшки начинается с первого блинного кома и варки борща с подсказками мамы, бабушки или даже папы. Однако с годами мы набираемся опыта, оттачиваем мастерство приготовления пищи. И наступает такой момент, когда вполне можно вступать в состязания с настоящими поварами. Всё, что для этого нужно – это ваша фантазия и умение воплотить её в реальность. Нет ничего сложного в том, чтобы накормить свою семью обедом не менее вкусным, чем в дорогостоящем ресторане. Например, приготовить вкуснейшие «мешочки» с грибами и рисом.

На 4 порции:
куриные шкурки – 4 шт.
рис – 1 ст.
грибы – 100 г
лук репчатый – 2 шт.
морковь – 1 шт.
сыр твёрдый – 150 г
томатная паста – 1 ст. л.
чеснок – 2 зубчика
масло подсолнечное
перец чёрный молотый
соль

Время приготовления: 1 ч.
1. Рис отварить до полуготовности, промыть под холодной водой.
2. Грибы нарезать небольшими кубиками.
3. Репчатый лук мелко нарезать.
4. Морковь натереть на мелкой тёрке.
5. Лук, морковь и грибы обжарить на сковороде с небольшим количеством сливочного масла.
6. Рис выложить в миску, добавить обжаренные овощи и грибы. Посолить и поперчить по вкусу, перемешать.
7. Куриные шкурки помыть и обсушить.
8. На каждую шкурку выложить готовую смесь риса, овощей и грибов. Края шкурок собрать наподобие мешочка и сколоть деревянными шпажками.
9. Готовые «мешочки» обмазать томатной пастой и измельчённым чесноком. Выложить на противень и запекать в духовке в течение 35 минут. За 5 минут до окончания приготовления посыпать «мешочки» тёртым сыром.
В приготовлении данного блюда вы можете в полной мере использовать свою фантазию, экспериментируя с начинкой. Например, нафаршировать шкурки картофелем с грибами или тушёной капустой. Подавать «мешочки» следует со свежими или запечёнными овощами, не забыв посыпать сию вкуснейшую вещь большим количеством мелко нарезанного укропа. Приятного аппетита вам и вашей семье!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы, рис
Добавить в закладки:
Просмотров: 948 автор: admin 8-11-2012, 22:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама