Жареные грибы
Все рецепты, Закуска
Жареные грибы

Прекрасная грибная закуска, которая порадует не только вас, но и ваших гостей за праздичным столом. Хотя для приготовления этой закуски не обязательно ждать праздика. Приготовить это блюдо можно и в обычный день. Тем более готовится это блюдо очень просто, и на его создание нам потребуется совсем не много времени. Ароматная, хрустящая корочка и острый, пикантный вкус этих грибов покорит вас и ваших близких. Итак рецепт приготовления жареных грибов. 

Шампиньоны — 5 штук
Чеснок — 6 зубчиков
Перец чили (зеленый) — 2 штуки
Корень имбиря — с длиной примерно 4 — 5 сантиметров
Яйцо куриное — 1 штака
Панировочные сухари — по вкусу
Соль — по вкусу

Жареные грибы

Для начала нам необходимо вымыть грибы. Промываем компонент под проточной водой, обтираем кухонными полотенцами. Затем промытые грибы кладем на разделочную доску и с помощью ножа разрезаем шампиньоны на 4 части. Нарезанные грибы на время отставляем в сторону. 
Жареные грибы

Зеленый перец промываем под проточной водой, вытираем полотенцами. Очищаем перец от семян. Затем с головки чеснока удаляем шелуху с помощью ножа и очищвем каждый зубчик. Далее промываем корень имбиря и выкладываем его в чашу блендера, затем мелко измельчаем и добавляем в эту же чашу перец и чеснок. Измельчаем компоненты до кашееобразной массы.
Жареные грибы

Перекладываем пасту к нарезанным грибам с помощью столовой ложки.
Жареные грибы

Затем все тщательно перемешиваем, так чтобы паста равномерно распределилась по всем грибам. На этом подготовка к обжариванию не закончилась. Берем яйцо, разбиваем его в тарелку, добавляем по вкусу соль и тщательно взбиваем все венчикои или с помощью вилки. Затем панировочные сухари пересыпаем в тарелку. И переходим к самому интересному.
Жареные грибы

Включаем плиту на средний уровень. В кастрюлю наливаем масло, примерно 1 стакан, так как обжаривать грибы, как вы уже поняли, мы будем во фритюре. Ставим кастрюлю с маслом на плиту, и ждем пока масло достаточно нагреется.
Жареные грибы

Как только масло нагрелось, берем грибной кусочек, обмакиваем его в яйце. 
Жареные грибы

Затем обваливаем его в тарелке с панировочными сухарями. При этом чтобы вся поверхность гриба была в сухарях. И начинаем жарить.
Жареные грибы

Скидываем грибной кусочек в горячее масло. Обжариваем во фритюре до образования золотисто-коричневого цвета.
Жареные грибы

Достаем обжаренный грибной кусочек из масла. Перекладываем его на бумажные кухонные полотенца, для того, чтобы стек лишний жир. И далее обжариваем таким образом, все остальные грибные кусочки.
Жареные грибы

Перекладываем все обжаренные грибные кусочки на тарелку. Жареные грибы подают в охлажденном виде. При этом подавать это блюдо можно с различными соусами. Отличная закуска для всех любителей грибов, которую можно подавать на любые праздники, а также как дополнение к обеду или ужину. Очень аппетитное блюдо, которое вы непременно захотите приготовить ещё раз!

— При приготовлении пасты можно увеличить или уменьшить количество перца, чеснока или имбиря. Все зависит от вашего вкуса.
— Панировочные сухари пересыпьте в плоскую тарелку, в ней обваливать грибные кусочки будет гораздо удобней.
— Шампиньоны для этого блюда лучше выбрать свежие. Это легко можно определить по внешнему виду грибов. Они должны быть плотные и светлые. А их текстура должна быть гладкой и ровной. Из таких грибов получится очень вкусная закуска. 
— Если у вас не оказалось готовых панировочных сухарей, их можно приготовить самим. Берем хлеб любого вида и измельчаем его с помощью блендера в крошку. Далее выкладываем хлебные крошки на противень и убираем в разогретую духовку до температуры 150 — 160 градусов. Подсушиваем крошки, затем достаем противень из духовки и руками измельчаем в более мелкую крошку. 
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шампиньоны, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 15-11-2012, 23:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама