Курятина в мятном соусе
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Соусы
Курятина в мятном соусе

Вот курица — курицей… А добавишь какой-то новый оригинальный штрих — и прям жар-птица! (и это не только блюд из курятины касается.)
В этом рецепте преображают курицу мята, соевый соус и бальзамический уксус.
Мята… Душистая, несущая ощущение прохлады и свежести. В Древнем Риме студенты носили венки из мяты, чтобы пробудить работу мозга. Хи-хи! Надо своим ученикам веночков понаделать… Хотя, почему бы и не выращивать в классе, аудитории или дома кустик мяты? Правда, при хронической изжоге мяту лучше отменить.
Соевый соус. Люблю. И постоянно использую вместо соли. Когда-то давным — давно, когда мы жили одной многонациональной семьей (ностальгия замучила) мои подруги — кореянки научили меня понимать вкус соевого соуса. Хотя о вкусах не спорят… И у соевого соуса много противников. Нет, если в соусе нет ничего кроме сои, пшеницы ,соли и воды — то все «за». Но вот такие соусы в простых бутылках, у корейцев на рынке — дорогие, да и не известно в каких условиях… А в привлекательных бутылочках, с добавлением канцерогенных консервантов, есть в любом магазине и по «доступной цене».

куриное филе — 2 шт.
масло подсолнечное — 2 ст.л. + 1 ст.л.
соус соевый — 2 ст.л.
сахар — 2 ч.л.
уксус бальзамический — 1 ч.л.
кунжут — 0,5 ч.л.
чеснок — 1 зубчик
мята — 2 веточки
перец черный, перец красный, соль

1. Подсолнечное масло соедините с соевым соусом. Куриное филе посыпьте солью, перцем и опустите в маринад на час.
2. Слегка обжарьте куриное филе на сковородке, потом заверните в фольгу, выложите на противень и — в заранее разогретую духовку. Запекайте 15 мин при 180 С. Если хотите корочку в конце запекания разрежьте фольгу.
3. Мяту и чеснок порубите. Соедините с солью, перцем, бальзамическим уксусом, сахаром и маслом.
4. Курицу полейте соусом и посыпьте кунжутом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, мята
Добавить в закладки:
Просмотров: 1102 автор: admin 19-11-2012, 14:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама