Суши «Креветочный шарик»
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Китайская кухня
Суши «Креветочный шарик»

В Россию японские вещи часто приходят не напрямую, а через Запад. Это видно хотя бы по названию. У нас — суши, мы так прочитали латинское написание слова. Японисты говорят — суси.
Но, как не называй, это рис с уксусной приправой и морепродуктами.
Как ни странно, рис сначала употреблялся для консервации рыбы. Да-да! Рыбу заворачивали в рис, клали под пресс. Потом вонючий рис выкидывали. А рыбу можно было есть в течение года.
Рис для суши — отдельная песня. Его надо очень хорошо промыть, залить водой на 300 г риса — 350 мл воды, дать закипеть, поварить минут 15 на медленном огне, дать упреть полчаса под крышкой, залить рисовым уксусом с солью и сахаром или готовой заправкой для суши. На 300 г риса нужно 60-70 мл уксуса.

рис для суши — 120 г
креветки — 6 шт.
редис — 30 г
кунжут черный — 1 г
пищевая целлофановая пленка

1. Сварите рис для суши. Добавьте в него порезанный редис и кунжут.
2. Сформируйте 6 шариков.
3. Креветки очистите, оставляя хвостики. Головы уберите. Замороженные креветки не сырые. Их достаточно поварить 2 минуты с солью и лавровым листом. Но, можно есть и не вареными — чистый белок. Креветки разрежьте пополам вдоль хребта.
4. Пленку разрежьте на шесть квадратиков. Креветку разверните как книжку, положите на пленку. Сверху шарик риса. Заверните все в пленку, чтобы получился шарик.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: суши
Добавить в закладки:
Просмотров: 1447 автор: admin 20-11-2012, 14:22 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама