Простой пирог с тыквой и сгущеным молоком
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Простой пирог с тыквой и сгущеным молоком

Вкуснейший пирог с ароматом сгущенного молока и чуть заметным тыквенным. При выпечке тыква так растворяется в тесте, что практически незаметна, а ведь она таит в себе массу ценнейших микроэлементов и витаминов!
Такой пирог готовится легко и съедается быстро — на мой взгляд очень удачное сочетание пользы, вкуса и простоты приготовления.
Яркая, красивая и вкусная выпечка порадует ваших близких и родных!

тыква — 300-400 г
грецкий орех – 50 г
мука – 400 г
сливочное масло – 50 г
сода — 1 ч. л.
сахар – 50 г
корица — 1/2 ст. л.
гвоздика (молотая) — 1/2 ст. л.
сгущенное молоко – 150 г

1. Тыкву для нашего пирога подбираем оранжевую, сладкую. Режем, как арбуз — ломтиками прямо на кожуре.
2. Порезанные ломтики тыквы помещаем в духовку (при температуре 180 С), запекаем до мягкости.
3. Немного остужаем и трем на мелкой терке. Кусочки, которые не протерлись, режем мелкими квадратиками и откладываем в сторону. Их потом добавим в тесто для красоты.
4. Протертую тыкву смешиваем с мукой, содой (гашенной уксусом), специями, сахаром и маслом. Мешаем до тех пор, пока тесто не станет однородной вязкой массой (консистенции глины). Если вы перепекли тыкву и из нее испарилась вся влага, тесто будет неоднородным, комками и крошками. В таком случае следует влить немного теплой воды (около четверти стакана).
5. Добавляем в тесто отложенные квадратики, они будут в пироге для красоты, чтобы на срезе пирога были красивые оранжевые вкрапления. Также добавляем в тесто орехи, ложем на свой вкус. Если вы любитель орехов, ложем побольше, если же нет — совсем малость, можно заменить орехи на изюм.
6. Тесто укладываем в смазанную маслом форму, размазывая по краям, чтобы получились бортики. На середину выливаем сгущенку. Запекаем в духовке при 200С до готовности. По времени — это примерно 45 минут. Готовность наступает тогда, когда всё тесто пропеклось, а на сгущенке сверху образовалась золотистая корочка.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тыква, сгущенка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1021 автор: admin 20-11-2012, 16:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама