Самые шоколадные маффины
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Самые шоколадные маффины

Выпечка – одно из самых распространенных видов приготовления пищи. Вкусное, домашнее, полезное. А самое главное, что все можно приготовить без особых усилий, когда угодно и сколько захотите!
Маффины – это маленькие кексики. Это выпечка, которая может готовиться как с начинкой, так и без. Если это выпечка с начинкой, то обычно формочку для запекания заполняют наполовину тестом, после выкладывают начинку и потом добавляют тесто. Такую выпечку можно сделать несладкой или же, наоборот, подсластить. Сегодня мы будем готовить именно маффины – шоколадные! Готовить их одно удовольствие, а результат всегда положительный. Используйте в рецепте тот шоколад, который вы любите (белый, молочный, темный). Можно использовать все три вида шоколада, получится тоже интересно. Маффины можно подать к чаю, можно приготовить на праздничный стол. Особенно, если некогда возиться с тортиком — маффины придут вам на помощь!

сливочное масло – 125 г
шоколад – 100 г
кофе растворимый – 2 ст. л.
молоко – 2 ст. л.
сахар – 125 г
яйцо – 3 шт
какао-порошок – 4 ст. л.
мука – 110 г
разрыхлитель – 1 ч. л.

1. Духовку разогреваем до 180-200 градусов.
2. Смешиваем в кастрюле масло, треть шоколада и растворимый кофе, растапливаем на паровой бане. Когда всё растает, снимаем с огня и добавляем молоко.
3. Взбиваем венчиком яйца и сахар, пока смесь не получится легкой и пушистой.
4. Смешиваем в миске какао-порошок, муку и разрыхлитель. Высыпаем в яичную смесь, перемешиваем.
5. Добавляем топленое масло с шоколадом и кофе. Перемешиваем с остальным измельченным шоколадом.
6. Выливаем полученное тесто в формочки и выпекаем в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут. Готовность можно проверить деревянной шпажкой (спичкой) — воткнуть ее в центр кексиков, если шпажка выходит сухой и без налипших комочков теста, кекс испекся.
7. Вынимаем готовые маффины из духовки и сверху украшаем глазурью, посыпкой, пудрой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, маффины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1237 автор: admin 20-11-2012, 18:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама