Тыквенная гранола
Все рецепты, Десерт
Тыквенная гранола

Тыквенная гранола — запеченные мюсли, которые можно приготовить дома самим довольно легко.
Для меня осень тесно связана с тыквой, она такая красивая, из нее столько всего можно приготовить! Когда говорят что не любят тыкву и блюда из нее, то мне кажется что люди просто не нашли «своего» рецепта, в котором будет тыква, и который будет нравиться. Рецептов из тыквы множество, но я предлагаю поэкспериментировать и приготовить из нее гранолу. Я уверена, что это блюдо понравится всем. Ее можно и так есть, можно запивать молоком, можно добавлять в кефир, йогурт, ряженку. На мой взгляд, это достойная альтернатива овсянки на завтрак. И уж точно — гораздо лучше покупных мюсли!

овсяные хлопья – 3 ст.
миндаль – 1 ст.
кокосовый орех – 1 ст.
семена тыквы – 0,5 ст.
грецкий орех – 1 ст.
клюква сушенная – 0,5 ст.
тыква – 1 шт.
экстракт ванили – 1 ч. л.
масло канолы – ст.
кленовый сироп – ст.
мед – ст.
корица – 1 ст. л.
специи для тыквенного пирога – 2 ч. л.

1. Разогреваем духовку до 150 градусов.
2. В большой миске смешиваем поджаренные овсяные хлопья, измельченный миндаль, тертый кокосовый орех, семена тыквы, измельченный грецкий орех и сушенную, грубо нарезанную клюкву.
3. Из тыквы делаем пюре на блендере.
4. В маленькую кастрюлю помещаем пюре тыквы, экстракт ванили, масло канолы, кленовый сироп, мед, специи и доводим до кипения.
5. Снимаем с огня и соединяем содержимое двух кастрюль. Смешиваем осторожно, чтобы не повредить хлопья, перемешиваем руками втирающими движениями. Масса может быть небольшими комочками, ничего страшного. В принципе, если тыква измельчена мелко, то комочков не образуется.
6. Выкладываем равномерно массу на выстеленный пергаментной бумагой противень.
7. Выпекаем смесь 30 минут. Достаем и перемешиваем.
8. Затем делаем температуру меньше и готовим ещё 15-20 минут. Выпекаем до золотистого цвета.
9. Вынимаем из духовки и даем остыть.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тыква
Добавить в закладки:
Просмотров: 1100 автор: admin 20-11-2012, 18:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама