Пикантные рулетики из ветчины
Все рецепты, Закуска
Пикантные рулетики из ветчины

Слово «закуска» появилось в обиходе славянского народа в 17 веке. Однако изначально оно несло в себе несколько иной смысл, нежели в наше время. В те времена закуска ассоциировалась скорее с завтраком, так как именно к утренней трапезе подавали, не разогревая, оставшиеся после вчерашнего ужина блюда. Со временем, примерно к середине 18 века, закуска стала более напоминать то, что подразумеваем мы под этим словом сейчас – за несколько часов до еды на столы подавали квашеную капусту, маринованые овощи и фрукты, копчёное мясо и солёную рыбу. С годами закуски становились всё многочисленнее и разнообразнее, заимствуя кушанья из кухонь народов мира — паштеты, маринованые грибы, бутерброды, колбасы и так далее. Одной из закусок, популярных в современной кухне, являются рулетики из ветчины, сыра, рыбы и ряда других продуктов. Сегодня мы дарим вам замечательный рецепт пикантных рулетиков из ветчины.

ветчина – 500 г
сыр твёрдый – 200 г
чеснок – 2 зубчика
майонез – 200 г

1. Ветчину нарезать тонкими прямоугольными ломтиками.
2. Твёрдый сыр и чеснок натереть на мелкой тёрке, заправить майонезом и тщательно перемешать.
3. Сырную массу выложить на ломтики ветчины.
4. Свернуть ветчину в рулетики и скрепить шпажками или зубочистками. Перед подачей шпажки можно вынуть.
Для приготовления ветчинных рулетиков с сыром можно использовать как различные виды твёрдых сыров, так и обычные плавленые сырки. Если вы выбираете второй вариант, то перед началом приготовления сырки рекомендуется немного подморозить, чтобы было легче натереть их на тёрке. Над начинкой для рулетиков из ветчины можно экспериментировать столько, сколько душе вашей угодно! Вы можете добавить в сыр измельчённые грецкие орехи, чернослив, белок вареного куриного яйца, креветки, обжареные и мелко нарезаные грибочки, маслины, яблоки и различную зелень (укроп, петрушку, кинзу, сельдерей). Используя безграничные возможности вашей фантазии, к изумительному вкусу данной закуски можно добавить ещё и чудесное оформление. Вы можете традиционно выложить блюдо под рулетики салатными листьями или же использовать в качестве «коврика» веточки кудрявой петрушки. Если в процессе приготовления начинки вы использовали отварной яичный белок, то можно сделать блюдо ещё ярче, смазав концы каждого рулетика майонезом и обмакнув в измельчённый желток. Закуска получается аппетитной и невероятно вкусной.
Приятного аппетита вам и вашим гостям!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рулетики, ветчина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1121 автор: admin 27-11-2012, 13:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама