Черемша с творогом
Все рецепты, Закуска, Восточная кухня
Черемша с творогом

Чеченская кухня славится прекрасными сытными блюдами, рецепты которых веками передаются из поколения в поколение – от бабушек – к мамам, от мамы – к дочерям, а дочери передадут их своим детям в будущем. И так будет всегда.
Черемша – отличное для приготовления растение. Оно относится к разряду Луковые. В народе черемшу называют еще диким чесноком и медвежьим луком. Второе название пошло от того, что черемша – это первое витаминное растение в весеннем лесу, его и едят медведи, проснувшись после долгой зимней спячки.
Черемшу (листья, стебли и луковицы) маринуют, кладут в тесто при выпечке хлеба и применяют во множестве блюд, в том числе и горячих.
В черемше содержится аскорбиновая кислота, белок, каротин фруктоза и минеральные соли. Она очень полезна.

черемша – 1 кг
масло топленое – 100 г
творог – 200 г

1. Черемшу вымыть, просушить бумажным полотенцем.
2. Отварить в подсоленной воде, затем обжарить до «золотинки».
3. Выложить обжаренную черемшу на блюдо, сверху выложить творог. Стоит отметить, что для этого рецепта лучше всего подходит хороший домашний творог.
4. Полить все сверху топленым маслом.
На родине это блюдо подают с кукурузными галушками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: черемша, творог
Добавить в закладки:
Просмотров: 1241 автор: admin 27-11-2012, 10:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама