Змеиный завтрак
Все рецепты, Закуска
Змеиный завтрак

Всем известно, что завтракать очень полезно, а вкусно завтракать — еще лучше. Но не все знают, что красиво и интересно завтракать тоже необходимо, но зачастую на это нет времени. Если же расценивать красиво приготовленный завтрак как сюрприз для любимых и родных людей, то, я думаю, время найдется. Вот, например, утро выходного дня идеально пойдет для такого завтрака. Уместным будет также приготовить его в период новогодних праздников. Предлагаю попробовать один из вариантов для завтрака — блюдо в виде змейки. Так называемый змеиный завтрак представляет из себя бутерброд с любимой начинкой, выложенный в форме змейки. Кстати, выглядит она очаровательно, змейка также подойдет в качестве закуски для вечеринок или для особенного ужина в домашней обстановке.
Приготовьте бутерброд с начинкой, которой вы зачастую отдаете предпочтение в кругу семьи и друзей. Будьте изобретательны, нелишним будет прибегнуть к помощи своих детей! Попробуйте с начинкой из сливочного сыра и огурца, арахисового масла и джема, куриного салата или салата из тунца, приготовленного по вашему любимому рецепту!

бублики — 2 шт.
яйца куриные — 3 шт.
майонез — 3 ст.л.
лук зеленый — пару веточек
соль  - по вкусу
свежемолотый черный перец — по вкусу
помидоры черри — по вкусу
маслина — 1 шт.
красный сладкий перец — 1 полоска
консервированный тунец  - по вкусу
сливочный сыр — по вкусу
огурец — 1 шт.
петрушка для украшения — веточка

1. Приготовить начинку для змеиного завтрака. Я использовала для начинки яичный салат и консервированный тунец.
2. Для салата из яиц необходимо предварительно сварить яйца вкрутую. Измельчить зеленый лук. Мелко нарезать свареные и очищенные от скорлупы яйца. Смешать яйца с измельченным зеленым луком. Заправить майонезом, приправить по вкусу солью и перцем.
3. Открыть рыбные консервы, размять тунец вилкой, чтобы получить однородную смесь. При желании можно заправить майонезом. Я обычно использую масло, в котором находится консервированная рыбка.
4. Помидоры черри разрезать на половинки. Огурец нарезать кружочками.
5. Затем, чтобы сделать змею, нарезать бублики пополам, а затем каждую половинку разрезать вдоль. Вырезать голову змеи из одной части бублика, а хвост — из другой. Разложить начинки на бублики. Украсить салат из яиц с полосками зеленого лука, расположив их крест-накрест. Разместить половинки помидора черри поверх салата из тунца. Используйте вилку, чтобы намазать на хлеб сливочный сыр. Выложить поверх слоя сыра тонко нарезаные огурцы, что сильнее подчеркнет сливочный вкус.
6. Расположить бублики таким образом, чтобы сформировать тело змеи. Затем прикрепить голову к телу змеи и использовать два кружочка черной оливки, чтобы сформировать глаза. Раздвоенный язык вырезать из полосы болгарского перца. Сделать корону из листика петрушки.
Очевидно, можно приготовить эту замечательную «рептилию» любого размера. Просто добавить больше бубликов и начинки!
Время приготовления : 20 минут.
Змеиный завтрак
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 943 автор: admin 30-11-2012, 23:59 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама