Салат на скорую руку с творогом и редисом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат на скорую руку с творогом и редисом

Салат на скорую руку с творогом и редисом это отличный способ накормить себя и всю семью полезным салатом, с огромным количеством витаминов и очень нужным для костной системы, кальцием. Особенно это блюдо необходимо в зимнюю пору года и поверьте, все ваши родные после дегустации будут требовать добавки, что очень облегчит вам задачу в выборе гарнира к любым блюдам. Готовим салат на скорую руку с творогом и редисом!

Редис – 1 пучок
Яйцо куриное вареное в крутую – 5 штук
Лук зеленый – 1 пучок
Укроп свежий – 1 пучок
Творог цельный жирный – 500 грамм
Паприка сушеная молотая – 2 столовые ложки
Майонез любой жирности – 300 – 350 грамм или по вкусу
Соль – по вкусу

Салат на скорую руку с творогом и редисом

Для того чтобы не бегать по кухни в поисках продуктов уложите все необходимые для салата ингредиенты на кухонный стол, это значительно сократит время приготовления блюда. В отдельную маленькую пиалу с помощью столовой ложки отделите нужное количество сушеной и молотой паприки. Отваренные куриные яйца очистите от кожуры, промойте под проточной водой, обсушите бумажными кухонными полотенцами, уложите на разделочную доску, нарежьте полукольцами толщиной до 5 миллиметров и переложите в глубокую тарелку.
Салат на скорую руку с творогом и редисом

Зеленый лук, укроп и редис промойте под проточной водой от разного рода загрязнений. После встряхните зелень над раковиной от лишней жидкости, уложите на разделочную доску, мелко нашинкуйте ножом и переложите на тарелку. У корнеплодов отрежьте корни и место, на котором росли стебли, затем уложите редис на разделочную доску и нарежьте ломтиками с примерной толщиной до 5 миллиметров, нарезка может быть любой, например кольцам, полукольцами, четвертями, соломкой или так как вам больше нравиться. Переложите нарезку в отдельную тарелку.
Салат на скорую руку с творогом и редисом

В глубокую миску уложите нужное количество цельного творога добавьте к нему по вкусу соль и нужное количество сушеной молотой паприки. Перемешайте ингредиенты столовой вилкой до однородной консистенции одновременно разминая творог на более мелкие кусочки. Ингредиенты подготовлены!
Салат на скорую руку с творогом и редисом

В миску с творогом добавьте нужное количество майонеза и повторно перемешайте массу столовой ложкой до однородности и после добавьте яйца.
Салат на скорую руку с творогом и редисом

Затем введите нарезанный редис, укроп и свежий лук, еще раз перемешайте массу до однородности и переложите в салатницу используя столовую ложку. И вот ваш полезный салатик готов, всего за 25 минут, пришло время дегустировать!
Салат на скорую руку с творогом и редисом

Салат на скорую руку с творогом и редисом подается комнатной температуры. Непосредственно перед подачей его укладывают в салатницу или в отдельные глубокие пиалы. Идеальное сочетание ингредиентов позволит вам насладиться прекрасным вкусом и получить суточную норму кальция и витаминов. Такой салатик великолепно дополнит любой гарнир, будь то блюда из мяса, круп или макаронных изделий. Вкусно, не дорого, быстро и очень полезно! Наслаждайтесь!

– Если салат получился слишком сухой добавьте еще немного майонеза.
– Вместо майонеза можно использовать сметану, сливки, кислый йогурт.
– Вы можете заправлять салат не только кисломолочными продуктами или майонезом, но и растительными жирами, например оливковым маслом, растительным маслом, кукурузным маслом.
– Если вы решили заправить салат майонезам, лучше приготовьте его сами, это совсем не долгий процесс, на его приготовление у вас уйдет всего лишь 20 – 25 минут или даже меньше. Но, а вкус у салата с таким майонезам будет в 1000 раз ароматней и насыщенней.
– Если вы желаете, можно придать салату немного остроты добавив в него черного молотого перца или красного молотого перца, а так же вы можете придать салату пряный аромат, положив в него душистый молотый перец.
– Яйца в крутую вариться 11 – 12 минут. Их укладывают в кастрюлю или сотейник, заливают водой так, чтобы она была выше яиц на 2 – 3 сантиметра, добавляют уксус, соль и варят на плите, включенной на средний уровень. Затем охлаждают в холодной воде, отчищают и используют по назначению. 
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: редис, творог
Добавить в закладки:
Просмотров: 3529 автор: admin 7-12-2012, 09:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама