Яйца на завтрак
Все рецепты, Закуска
Яйца на завтрак

Яичница считается традиционным блюдом подаваемым на завтрак. Это и не удивительно, так как готовится она очень просто и быстро. Но мало кто знает, что куриные яйца содержат почти все микроэлементы и основные витамины, которые способствуют укреплению памяти, замедлению старения организма, а также помогают ускорить процесс похудения. По этому приготовим такой полезный продукт не совсем обычным образом, а с использованием панировочных сухарей. Итак, рецепт приготовления блюда под названием яйца на завтрак.

Яйца куриные — 2 штуки
Масло оливковое — 2 столовые ложки
Уксус бальзамический — 1 чайная ложка
Сухари панировочные — 2 — 3 столовые ложки 
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу

Яйца на завтрак

Если у вас не оказалось готовых панировочных сухарей, их можно легко приготовить самим. Для этого, берем небольшой кусочек желательно подсохшего белого хлеба, ножом срезаем  корочки. И перекладываем его в чашу блендера, измельчаем до состояния крошки. Затем отмеряем необходимое количество ингредиента и перекладываем его в миску. А если у вас уже есть готовые панировочные сухари, тогда этот этап приготовления можно пропустить и переходить сразу к следующему.
Яйца на завтрак

В миску с панировочными сухарями добавляем соль по вкусу, достаточно будет одной щепотки, а также 1 столовую ложку оливкового масла. Перемешиваем содержимое, для того чтобы масло равномерно пропитало хлебные крошки. И переходим непосредственно к обжарке ингредиентов.
Яйца на завтрак

Куриные яйца промываем под проточной водой, от различных загрязнений и выкладываем наш основной ингредиент в тарелку. Далее сковороду ставим на конфорку и включаем температуру плиты на средний уровень. Затем в сковороду из миски перекладываем наши панировочные сухари. И перемешивая их кухонной лопаткой, обжариваем до слегка золотистого оттенка. Как только цвет начнет меняться добавляем оставшееся масло и с помощью лопатки распределяем сухари равномерно по всему дну сковороды. После того, как мы проделали все эти манипуляции разбиваем промытые яйца на подложку из сухарей и  добавляем черный молотый перец.
Яйца на завтрак

Затем пару минут обжариваем яйца сначала на одной стороне, а затем на другой. Доводя их до полной готовности. После этого выкладываем их на тарелку, но не спешим подавать. В сковороде осталось некоторое количество сухарей, добавляем к ним бальзамический уксус и как только вы услышите характерный шипящий звук, переливайте уксус с сухарями на обжаренные яйца. Все, наше блюдо готово теперь уже можно подавать.
Яйца на завтрак

Подается такое блюдо в горячем виде. Дополнять его можно любым мясом, салатом, жареным картофелем, крупой или овощами. Хотя такую яичницу можно подавать и без всяких дополнений, а просто украсить её зеленью. 

— Бальзамический уксус можно заменить красным вином.
— К блюду также можно добавить ароматные приправы, например такие как свежий тимьян, майоран, высушенные или свежие листья чабреца, душицы и многое другое. Добавляйте зелень когда обжариваете сухари на сковороде, вместе с маслом.
— Обжаривать яйца с двух сторон не обязательно можно ограничиться и одной.
— Чем свежее хлеб, который вы используете для приготовления сухарей, тем дольше он будет обжариваться на сковороде и наоборот. Главное не пережарить крошки иначе они подгорят и блюдо получится горелым.
— К яйцам можно добавить измельченную колбасу, ветчину или отварное мясо. 
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца
Добавить в закладки:
Просмотров: 3361 автор: admin 7-12-2012, 14:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама