Куриные крылышки с грибами
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриные крылышки с грибами

Если вы ищете какой-то сложный и многокомпонентный рецепт для приготовления куриных крылышек, то это точно не ваш вариант. Но, если вы в поиске простого и домашнего блюда и даже не против аромата чеснока, то это именно то, что вам нужно. Крылышки получаются очень ароматными из-за большого количества чеснока, лаврового листа и веточки тимьяна. Грибы добавляют вкуса, а вино позволяет снизить жирность блюда.

1 кг куриных крыльев, разделить на 2 части по суставу
50 мл оливкового масла
300 г шампиньонов, нарезать тонкими ломтиками
10 зубчиков чеснока,порубить
1 лавровый лист
2 веточки свежего тимьяна
60 мл сухого белого вина
50 мл воды
соль, перец

Время приготовления: 1 ч.
Куриные крылышки с грибами

Крылья вымыть, обсушить и приправиль солью и перцем. Влить масло в большую чугунную сковородку, выложить в неё крылья. Готовить, периодически переворачивая, до золотистого цвета около 30 мин. Если крылышки слишком быстро темнеют, то уменьшить огонь. Добавить к крыльям  половину чеснока, лавровый лист и тимьян. Хорошо перемешать, влить белое вино, усилить огонь уварить жидкость несколько минут.
Грибы обжарить с оставшимся чесноком, посолить, влить воду и готовить, чтобы жидкость выпарилась около 5 мин. Разложить по тарелкам крылышки с грибами и подать к столу.
Куриные крылышки с грибами
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, крылышки, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 4168 автор: admin 8-12-2012, 11:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама