Салат из куриных сердечек и корейской моркови
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из куриных сердечек и корейской моркови

Прежде, чем мы начнем готовить салат из куриных сердец, стоит отметить полезность этого продукта. Куриные сердца — субпродукт, который имеет достаточно  высокую питательную ценность. И, конечно же, ценность в виде большого количества макро- и микроэлементов, из которых можно отметить: фосфор, магний, медь, железо.
Куриные сердечки богаты витаминами А, РР, В6 и В2. Они являются антиоксидантами.
Из куриных сердец готовят разнообразные вкусные и полезные блюда, в том числе и салат из куриных сердечек, который мы будем делать с корейской морковью.
Кстати с сердцем мы уже готовили салаты из свиного и из сердца говяжьего.
Чтобы приготовить салат из сердца куриного нужны продукты:

собственно куриные сердечки — 1 кг
яйца — 5
лук — 1
морковь корейская — 350 грамм

Заправка:
майонез.

варим яйца до состояния «вкрутую» и очищаем их от скорлупы. Нарезаем вареные яйца.
Куриные сердца отвариваем до полной готовности (варить на медленном огне около часа). Вытащив на тарелку, остужаем. Нарезаем соломкой (нарезка, в принципе, может быть и другая, на ваше усмотрение).
Салат из куриных сердечек и корейской моркови

Готовим маринад. Для этого лук мелко шинкуем. Кладем его в миску, добавляем горячую воду (чтобы вышла горечь), немного уксуса и чуть-чуть сахара. Маринад должен быть слегка кисло-сладким. Оставляем лук мариноваться не менее чем на 20 минут.
Корейская морковь может быть как домашнего приготовления, так и магазинная. Морковь придаст немного остроты и пикантности нежному вкусу. Но если вы не хотите острое блюдо, то возьмите сырую, крупно натертую морковь или натертую по-корейски.
Салат из куриных сердечек и корейской моркови

В салатник (либо контейнер, где будет храниться салат) выкладываем сначала нарезанные сердечки, затем яйца и корейскую морковь. Сверху добавляем маринованный лук (его нужно слегка отжать). Заправляем майонезом. Перемешиваем.
можете, выложив на плоское блюдо горкой и украсив зеленью или же в салатник,  для оформления возьмите кружочки яиц и зелень.
Салат из куриных сердечек и корейской моркови
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, сердечки, морковь
Добавить в закладки:
Просмотров: 3585 автор: admin 1-12-2012, 19:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама