Драники с грибами
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Драники с грибами

Драники, деруны-колдуны, цепеллины – разные названия практически одного и того же блюда. Его готовят и с удовольствием едят в России, на Украине, в Белоруссии, в Прибалтике. Картофельная составляющая – это сырой тертый картофель. Иногда к нему добавляют вареный тертый картофель. Чтобы сырая картошка не почернела, к ней добавляют или тертую луковицу (можно пропустить через мясорубку), или немного уксуса, кислого сока.
Натереть картошку тоже можно по-разному – на крупной или мелкой терке, измельчить в блендере.
Начинки дерунов-колдунов тоже разные: мясной фарш, грибы, тушеная капуста и даже кусочек колбасы.
А еще можно перемешать картофельное тесто и начинку и просто пожарить как оладушки. Такой вариант «ленивых» драников.
Это блюда вполне годится к постному столу, если в картофельное тесто не класть яйцо, начинку сделать из грибов или капусты и, естественно, не поливать драники сметаной.

картофель – 8 шт.
мука – 4 ст. л.
грибы – 200 г
лук репчатый – 2 шт.
яйцо по желанию – 1-2 шт.
растительное масло – 4 ст. л.
соль
перец
зелень

1. Почистите и натрите на мелкой терке картошку (судя по анекдотам, быстрее других натирают картошку на драники балалаечники). Добавьте к ней тертую же луковицу, чтоб не потемнела. (Впрочем, можно немного уксуса).
2. Слегка отожмите массу или положите ее в дуршлаг – сок сам стечет, добавьте 2 ст. л. муки, соль, перец. Хорошо все измельчите или перемешайте в блендере. К тесту можно добавить 1 яйцо.
3. Сварите до готовности грибы. Отвар не выливайте. Для соуса понадобится 2 стакана отвара.
4. 2 ст. л. растительного масла и 2 ст. л. муки размешайте и пожарьте на сковороде до кипения. Сразу потихоньку заливайте грибной соус. Постоянно помешивайте. Как закипит – посолите, поперчите, добавьте зелень.
5. На разогретую с растительным маслом сковородку разложите половину картофельного теста оладушками. На каждый оладушек положите начинку. Сверху залейте второй частью картофельного теста. Жарьте драники с двух сторон до готовности.
6. При подаче полейте драники грибным соусом. Если это не пост, и вы не на диете – добавьте сметаны.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: драники, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1531 автор: admin 15-12-2012, 02:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама