Драники с грибно-сырной начинкой
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Драники с грибно-сырной начинкой

Происхождение этого ароматного и очень вкусного блюда покрыто тайной, в разных уголках мира драники готовят и называют по-разному, например, в Израиле – это латкес, в некоторых областях России – какорки, теруны, терунцы, на Украине их называют – деруны, тертюхи, кремзлики, а в Швеции это блюдо именуют щетинистым манахом. Но в независимости от названия драники с грибно-сырной начинкой это великолепное яство, которое приносит своим вкусом удовольствие и насыщение!

Для картофельной массы:
Картофель сырой – 6 штук
Яйцо куриное – 1 штука
Лук репчатый белый – 1 штука
Мука пшеничная просеянная – 1, 5 столовые ложки
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу

Для начинки:
Шампиньоны свежие – 200 – 250 грамм
Лук репчатый красный – 1 штука
Сыр сливочный плавленый любой торговой марки (без наполнителей) – 100 грамм
Соль – по вкусу
Перец душистый молотый – по вкусу

Для жарки:
Масло растительное – примерно 100 миллилитров
Вода чистая дистиллированная – сколько понадобиться

Драники с грибно-сырной начинкой

У свежих шампиньонов, с помощью ножа, отрежьте корни, а красный репчатый лук очистите от кожуры. Поочередно промойте ингредиенты под проточной водой и обсушите бумажными кухонными полотенцами. После уложите их на разделочную доску и нарежьте кубиками, с примерным диаметром до 7 миллиметров. Разложите нарезанные овощи по отдельным тарелкам.
Драники с грибно-сырной начинкой

Включите плиту на средний уровень, и поставьте на нее сковороду с нужным количеством растительного масла. Разогрейте жир и закиньте в него нарезанные грибы, обжарьте их, помешивая кухонной лопаткой до легкой румяной корочки. На жарку грибов у вас уйдет примерно 10 – 13 минут. По истечении нужного времени добавьте к грибам нарезанный лук и тушите овощи вместе еще 5 – 7 минут интенсивно помешивая.
Драники с грибно-сырной начинкой

Затем переложите обжаренные ингредиенты в глубокую пиалу, добавьте по вкусу соль, душистый молотый перец и нужное количество плавленого сыра без наполнителей. Перемешайте получившуюся массу столовой ложкой до однородной консистенции, отставьте в сторону и займитесь подготовкой картофельной массы.
Драники с грибно-сырной начинкой

Белый лук и картофель очистите от кожуры, промойте овощи под проточной водой и обсушите бумажными полотенцами. Затем используя крупную терку, натрите картофель в глубокую миску, отожмите его рукой от лишнего в вашем блюде сока и после с помощью той же терки измельчите в миску головку белого репчатого лука.
Драники с грибно-сырной начинкой

Добавьте по вкусу соль, черный молотый перец, 1 куриное яйцо и нужное количество просеянной пшеничной муки. Перемешайте находящиеся в миске ингредиенты столовой ложкой до однородности. Начинка и картофельная масса готовы, теперь можно приступить к жарке драников.
Драники с грибно-сырной начинкой

Включите плиту на средний уровень и поставьте на нее сковороду. Для начала налейте в емкость 2 – 3 столовые ложки растительного масла, но по мере надобности во время жарки вы будите добавлять жир в сковороду так как картофельная масса, довольно сильно впитывает в себя масло. Теперь возьмите 1 столовую ложку картофельной массы и опустите ее в разогретое масло. Слегка придавите ее ложкой так, чтобы у вас получился блинчик круглой формы, и сразу же положите на него 1 столовую ложку грибно–сырной начинки. Затем наберите еще 1 столовую ложку картофельной массы, уложите ее поверх начинки и повторно придавите пока еще сырой драник кухонной лопаткой, для того чтобы у вас получился красивый картофельный блинчик круглой формы. Тем же способом сформируйте еще несколько драников на сковороде.
Драники с грибно-сырной начинкой

Обжарьте ваши изделия с обеих сторон до золотистой, хрустящей корочки. После добавьте в сковороду 2 столовые ложки чистой дистиллированной воды и накройте емкость крышкой. Дайте драникам немного пропариться, этот процесс нужен для того чтобы слегка смягчить картофель и дать ему дойти до полной готовности. Всего на процесс жарки и тушения у вас уйдет не менее 9 – 10 минут на 1 порцию. Готовые драники переложите на большую плоскую тарелку с помощью кухонной лопатки. Подлейте в сковороду немного масла и уложите вторую порцию драников, сформировав и приготовив их тем же способом, который указан выше.
Драники с грибно-сырной начинкой

Драники с грибно-сырной начинкой подаются в горячем виде уложенные на тарелку порциями, не менее 3 – 4 штук на человека. В виде дополнения к этому блюду можно использовать сметану, домашние сливки, майонез или кетчуп. Так же непосредственно перед подачей, вы можете посыпать драники, свежей нашинкованной зеленью укропа, петрушки или зеленого лука. Это яство может быть подано как отдельно так и вместе с блюдами из мяса. Недорого, быстро и очень вкусно! Наслаждайтесь!

– Специи, указанные в данном рецепте не принципиальны, вы можете использовать любые специи, которые подходят для мясных и овощных блюд, например, белый молотый перец, молотый кориандр, лист лавра, чесночный порошок и это только несколько вариантов.
Для приготовления этого блюда можно использовать различные виды съедобных грибов. Это могут быть такие грибы как вишенки, маслята, лисички, опята, дождевики, рыжики, сыроежки трюфели и многие другие. Так же вы можете использовать сушеные грибы, однако перед жаркой, их надо предварительно вымочить в теплой воде в течение 1, 5 – 2 часов, после измельчить и обжарить.
– В данном рецепте указаны 2 вида лука, сладкий красный для начинки и белый ароматны, острый лук
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, драники, грибы, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 4880 автор: admin 21-12-2012, 16:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама