Слоеный салат «гости на пороге»
Все рецепты, Закуска, Салаты
Слоеный салат «гости на пороге»

Если у вас есть все необходимые продукты для приготовления слоеного салата «гости на пороге», тогда смело встречайте неожиданных гостей. Салат очень быстр в приготовлении, а главное – изумительный на вкус. Поэтому он покорит ваших гостей не только своим превосходным вкусом, но и аппетитным красивым видом. И, несмотря на то, что блюдо готовится на скорую руку, оно может стать достойным украшением любого праздничного стола.

Картофель средних размеров – 3 штуки
Морковь средних размеров – 3 штуки
Лук репчатый среднего размера – 1 штука
Яйца куриные – 5 штук
Филе куриное – 700 грамм
Сыр копченый – 200 грамм
Огурцы свежие  средних размеров – 2 штуки
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Майонез – для заправки салата

Слоеный салат «гости на пороге»

Размороженное филе курицы промываем под проточной водой. В кастрюлю наливаем  воду и ставим на средний огонь. Когда вода закипит, добавляем в нее немного соли и вручную перекладываем ингредиент в емкость с кипятком. Варим мясо на среднем огне 45 минут. Затем с помощью вилки достаем из бульона куриное филе и перекладываем на разделочную доску.
Слоеный салат «гости на пороге»

Нарезаем наш ингредиент ножом на небольшие брусочки и перекладываем в отдельную тарелку.
Слоеный салат «гости на пороге»

Сырой картофель с морковкой тщательно промываем щеткой под проточной водой. Так как картофель в мундире готовится в подсоленной воде, а воду, в которой будет вариться морковь, мы не солим, поэтому отваривать наши овощи мы будем по отдельности в разных емкостях. Перекладываем картофель в кастрюлю с холодной водой, так чтобы она полностью покрывала наш корнеплод и ставим на большой огонь. Добавляем щепотку соли, это предотвратит растрескивание картофельной кожуры. Затем кастрюлю с нашим ингредиентом накрываем крышкой. Доводим воду до кипения, уменьшаем огонь до минимума, варим овощ 25-30 минут. Проверяем готовность с помощью вилки, проткнув ею корнеплод. Если картошка мягкая, значит готова. Выключаем огонь, а кастрюлю с готовой картошкой ставим под холодную воду, так она легче чистится от кожуры.
Слоеный салат «гости на пороге»

Ту же процедуру проделываем и с морковкой, только с той разницей, что воду, в которой мы будем варить этот овощ, не солим.
Слоеный салат «гости на пороге»

Охлаждаем овощи под холодной водой. С помощью ножа очищаем их от шкурки. И на средней терке натираем наши овощи по отдельности в разные тарелки на овощную стружку. Итак, вначале будет картошка.
Слоеный салат «гости на пороге»

Затем натираем морковь.
Слоеный салат «гости на пороге»

Воспользовавшись средней теркой, натираем копченый сыр на стружку в отдельную тарелку. Терку перед  использованием нового ингредиента нужно хорошо промыть под проточной водой.
Слоеный салат «гости на пороге»

Наливаем в кастрюлю  воду комнатной температуры и ставим на средний огонь. Не дав воде нагреться, опускаем с помощью столовой ложки в емкость яйца. Жидкость должна полностью покрыть наш ингредиент. Когда вода в кастрюле закипит, чтобы скорлупа не треснула во время варки яиц, добавим немного соли и с этого момента варим яйца 10 минут. По окончании варки посуду с яйцами помещаем под холодную воду для того, чтобы скорлупа легче очистилась.
Слоеный салат «гости на пороге»

Вручную  снимаем скорлупу с яиц и с помощью мелкой терки натираем яйца в тарелку.
Слоеный салат «гости на пороге»

Промываем огурцы под проточной водой и перекладываем на разделочную доску. С помощью ножа нарезаем наш ингредиент вначале вдоль, а затем поперек на небольшие квадратики, размером не более 5 миллиметров и выкладываем на отдельную тарелку. Важно измельченные огурцы не солить, чтобы они не пустили сок и не стекли.
Слоеный салат «гости на пороге»

Ножом очищаем лук от шелухи и хорошо промываем его под проточной водой. На разделочной доске с помощью острого инвентаря измельчаем наш ингредиент на небольшие кубики размером не больше 1 сантиметра и перекладываем в свободную тарелку.
Слоеный салат «гости на пороге»

Из тарелки в миску с помощью столовой ложки перекладываем  кусочки куриной грудки и сюда же добавляем измельченный лук и майонез. Все  ингредиенты хорошо перемешиваем с помощью столовой ложки.
Слоеный салат «гости на пороге»

Выкладываем послойно наши подготовленные ингредиенты на широкое блюдо для подачи. Первый слой из тертого картофеля. С помощью столовой ложки перекладываем картофельную стружку на блюдо равномерным слоем, слегка его посолим и поперчим. Затем сверху на него выкладываем майонез и с помощью того же столового инвентаря разравниваем  ингредиент по всей поверхности первого слоя.
Слоеный салат «гости на пороге»

Затем выкладываем на этот слой измельченное филе с луком и с помощью ложки равномерно разравниваем его по всей поверхности картофельного слоя. Так как второй слой уже пропитан майонезом, поэтому на него не нужно выкладывать этот ингредиент.
Слоеный салат «гости на пороге»

Третий слой нашего салата будет из измельченной морковки. Ее также  с помощью столовой ложки выкладываем на второй слой и равномерно разравниваем по всей поверхности второго слоя.
Слоеный салат «гости на пороге»

Теперь перекладываем на слой морковки, квадратики свежего огурца и слегка посолим его. На огуречный слой выкладываем ложкой майонез и снова равномерно его распределяем по всей поверхности этого слоя.
Слоеный салат «гости на пороге»

Остается добавить сверху на третий слой тертый сыр и мелко потертое яйцо.
Слоеный салат «гости на пороге»

Теперь подключаем вашу фантазию и украшаем верхний слой по вашему желанию. Возможно, это будет симпатичный мышонок из редиски с листиками от салата или петрушки.
Слоеный салат «гости на пороге»

Подаем салат сразу же после его приготовления. Он будет прекрасным украшением вашего праздничного стола.

– Для приготовления салата используйте майонез 72% жирности.
– Используйте лук сладких сортов, он более нежный и лучше сочетается с куриной грудинкой.
– Перед тем как будете яйца варить вкрутую, их необходимо подержать несколько минут в теплой воде. Тогда во время варки яичная скорлупа не лопнет и белок не вытечет.
– Для приготовления салата используйте грудку бройлерных кур, оно более мясистое.
– Не выливайте куриный бульон,  который образуется от варки филе, из него получится вкусный суп.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 16-12-2012, 15:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама