Пельмени...
Вареники, пельмени, Полезные советы, интересное
Пельмени...

Слово «пельмени» произошло, скорее всего, от пермяцкого «пельняни» - «пель» - ухо, а «нянь» - тесто, то есть тестяное ухо. Считается, что4 пельмени были древнейшим ритуальным блюдом жителей северо-востока европейской части России - пермяков, коми, удмуртов, сибиряков. В русской кулинарии пельмени появились в конце 14 - начале 15 века, привезенные переселенцами с Урала.
За пять веков пельмени получили широкое распространение, их готовили во многих регионах России. Пельмени - любимое блюдо сибиряков. Они испокон веку готовили и готовят их до сих пор в огромных количествах.
Делали это обычно зимой. Налепленные пельмени укладывали на доски, выносили на мороз, затем ссыпали в мешки, которые подвешивали в сенях, амбарах. Таким образом еда всегда была под рукой. Без хлопот, вкусно и сытно!
Советы про пельмени
Если пельмени готовятся для сиюминутного употребления, то тесто можно слегка подсолить, а фарш - не только подсолить, но и добавить в него измельченный репчатый лук или зелень. Если же пельмени приготовляются впрок, то ни в тесто, ни в фарш не рекомендуется добавлять соль, лук или зелень, т.к. тесто может потемнеть, а начинка испортиться.
У настоящих пельменей должна быть крепкая защипка, а начинка - лежать в оболочке свободно, чтобы они не лопнули в кипящей воде.
Отваривать пельмени лучше всего в мясном бульоне, причем всплывать они должны дважды - это говорит об их полной готовности.
Пельмени будут гораздо вкуснее, если во время варки добавить в бульон нарезанный кольцами и обжаренный репчатый лук.
Для придания фаршу необходимой вязкости в него можно добавить немного муки, а для умеренного насыщения влагой - небольшое количество мясного бульона.
Тесто для пельменей
Просеять муку горкой, сделать в ней углубление, влить в него воду, посолить и аккуратно смешать воду с мукой. Тесто замешивать в одну сторону и в течение 20 мин, тогда оно будет более упррм. Тесто закатать в колобок, накрыть чуть влажной холщовой салфеткой и оставить на 30 мин. Затем тесто раскатать в виде жгута, нарезать на маленькие кусочки, из которых сделать кружочки. На 500 г муки -1 стакан воды, щепотка соли.
Пельмени русские
Пропустить через мясорубку мякоть говядины и жирную свинину вместе с нашинкованным и обжаренным репчатым луком, тертым чесноком, все тщательно размешать, посолить и поперчить, добавить молоко или мясной бульон и снова смешать до пышности. Слепить пельмени и сварить их в подсоленной воде, в которую положить перец горошком и лавровый лист. На 400 г товядины - 300 г свинины, 1 луковица, 2-3 дольки чеснока, 0,5 стакана молока или бульона, соль, черный молотый перец, лавровый лист, перец горошком по вкусу.
Добавить в закладки:
Просмотров: 863 автор: admin 1-01-2013, 19:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама