Ушки с грибами
Все рецепты, Вторые блюда, Вареники, пельмени
Ушки с грибами

Пельмени, манты, ушки, равиоли, чучвара, гедзе, тортелинья, вареники, хинкали, колдуны, цепеллины, маульташен, джиаодзы, вонтоны — одного поля ягоды. Вареное пресное тесто с наполнителем отличается преимущественно формой изделия и соусом. Ну, какие-то добавки к наполнителю, ну способ варки — на пару, например. И тем не менее у огромного количества народов — одно и то же блюдо.
Сторонники раздельного питания считают его неполезным. Если это магазинные пельмени, то можно и согласиться. Может быть, каждый день такое блюдо есть не стоит. Так ведь никакое не стоит…
А вот если наполнитель — грибы, то и вегетерианцы и те, кто раздельно питаются, примут этот рецепт.

мука пшеничная — 2 ст.
масло подсолнечное — 8 ст. л.
грибы белые сухие — 20 шт.
каша гречневая густая или рис отварной — 1 ст.
яйцо — 1 шт.
сметана — 1 ст.
лавровый лист — 3 шт.
перец черный — 5 горошин
чеснок — 3 зубчика
зелень петрушки — 1 ст. л.
соль

1. В 0,5 литра воды отварите хорошо промытые грибы. Лучше бы их замочить на несколько часов и варить в той же воде. В бульон положите лавровый лист, черный перец и чеснок. Отвар еще пригодится. Сварите яйцо вкрутую. А грибы порубите, смешайте с кашей и рубленным же яйцом, посолите по вкусу.
2. Залейте в 4 ст.л. подсолнечного масла 0,75 стакана крутого кипятка и вмешайте в эту смесь муку. Замесите тесто. Раскатайте его и слепите что хотите — хоть ушки, хоть равиоли, хоть пельмени.
3. Разложите изделия на смазанный маслом противень и запеките 15 мин при 180 С.
4. Выложите ушки равиоли в горшочек (горшочки), залейте грибным отваром, поставьте на 20 мин. в духовку. Залейте сметаной, посыпьте зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1117 автор: admin 17-12-2012, 00:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама