Йоркширский пудинг
Все рецепты, Закуска, Европейская кухня
Йоркширский пудинг

мука пшеничная - 125 г
молоко - 75 мл
холодная вода - 75 мл
яйца - 2 шт
сливочное масло - 2 ст.л (или утиного жира)
соль - щепотка

1. Яйца слегка взбить вилкой, посолить, влить половину молока, смешанного с водой. Всыпать просеянную муку. Растереть венчиком, чтобы не осталось комков.
Йоркширский пудинг

Влить остальную жидкость, слегка взбить венчиком. Получится гладкое жидкое тесто консистенции сливок. Оставляем при комнатной температуре на 15-20 минут.
Йоркширский пудинг

2. В каждую формочку положить по кусочку жира или масла.
Йоркширский пудинг

И поставить в разогретую до 230 С духовку. Минут на 5 - чтобы жир хорошо раскалился. Быстро достать (чтобы жир оставался кипящим) и наполнить формы тестом на треть.
Йоркширский пудинг

Вернуть в духовку и выпекать 15-20 минут, чтобы пудинги поднялись и приобрели золотистый цвет. (Раньше времени в духовку лучше не заглядывать, пудинги могут опасть).
Йоркширский пудинг

3. Готовые пудинги должны иметь вид то ли мешочков, то ли тарелочек с углублением для начинки. Конечно, лучше всего эти пудинги есть сразу же, пока они горячие. Но с какой-нибудь начинкой (это может быть что угодно, хоть салат, хоть сладкий крем с ягодами - в этом случае, конечно, используется сливочное масло, и не кладем в тесто соль) их можно подать и спустя несколько часов.
Йоркширский пудинг
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пудинг
Добавить в закладки:
Просмотров: 1786 автор: admin 3-01-2013, 01:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама