Вкусный салат «Рождественский сюрприз»
Все рецепты, Закуска, Салаты
Вкусный салат «Рождественский сюрприз»

Светлый праздник Рождества Христова различные церкви празднуют в разные дни. Римско -католическая церковь — 25 декабря. Православная — 7 января. Армянская церковь — 6 января.
К праздничному столу в Италии, да и в самом Ватикане, обязательно подают рыбные блюда и рождественский кулич. В Прибалтике -только рыба и соленые овощи. В Испании тоже дары моря, а на сладкое марципаны. В Польше — селедка в сметане.
Во Франции главное блюдо — рождественский гусь, фаршированный каштанами. Или, как вариант, индейку, говядину, ягненка. И обалденный десерт — торт «полено».Торт похож на кусок дерева с сучком , запорошенный снегом из сахарной пудры, а вокруг растут грибы из безе. Красота! В Аргентине — тоже мясо, в том числе — павлин! И пироги. Начинка своя у каждой хозяйки. На Филиппинах — жареная свинья с цветным рисом. На десерт — фруктовый пирог. В Англии — гусь или индейка. В Швеции — ветчина, колбаски и пудинг с единственным миндальным орешком внутри.
В Германии приветствуется хоть жареный гусь, хоть карп. На сладкое кекс с цукатами и орехами. В Австралии тоже и креветки и мясо уживаются за одним столом. И торт со взбитыми сливками…
В Перу прямо в церкви угощают печеньем и горячим шоколадом.
В России традиционные рождественские блюда — сочиво или кутья, сыть, утка или гусь с яблоками. Раньше сочиво делали из пшеницы. Теперь часто встречается вариант с рисом, медом, изюмом и миндалем. Сыть — это узвар (компот из сухофруктов ) на медовой воде.
Салаты на Рождество делают, в общем обычными, но вот оформить стараются попраздничнее — в виде венка, звезды, свечей, снеговиков, гномов и домовят.

консервированный водный каштан — 1 банка
клюква — 0.5 ст.
перец болгарский — 1 шт.
сыр пармезан — 150 г
лук зеленый — 2 шт
шалфей сухой -пол ч.л
уксус винный — 0.25 ст.
сахар — 1 ст.л
оливковое масло — 0,5 ст.л
соль, перец, горчица — по чуть-чуть
зелень

1.Сделайте клюквенный соус, смешав в блендере клюкву, зеленый лук, шалфей, винный уксус, сахар, соль, перец и горчицу. Туда же понемногу добавляйте оливковое масло. Соус ненадолго поставьте в холодильник.
2. Нарежьте водный каштан и болгарский перец. Посыпьте их зеленью и тертым сыром. Заправьте клюквенным соусом. Можно салат выложить в виде венка , можно нафаршировать им тарталетки. Еще очень вкусно со свежим огурцом.
Клюквенный соус так же можно подать к мясу, рыбе и птице. Тем же соусом можно заправить салат из овощей с добавлением мяса, рыбы или птицы. А так же можно добавить в салаты с клюквенным соусом зеленые яблоки и апельсины.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1112 автор: admin 4-01-2013, 11:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама