Рождественское печенье с предсказаниями
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные, Полезные советы, интересное
Рождественское печенье с предсказаниями

Святочные гадания… Эх! Где ты молодость… Но, рассказать внукам и, особенно, внучкам, как это делается, просто необходимо. Как можно лишиться такой огромной порции веселья?!
Значит так! Гадать можно все святки. Они начинаются от рождественского сочельника — 6 января до Крещения — 19 января. Помните, у Пушкина, «раз в крещенский вечерок девицы гадали»?
Сразу совет, любое гадание надо толковать себе на пользу. Нагадали — замуж выйдете — ура! Не выйдете? Тоже — ура! Еще немного погуляете.
Как можно гадать.
1.По лаю собак. В полночь резать сугроб ножом и прислушиваться к лаю собак. Весело лают — муж будет веселый и добрый. Злятся — муж будет строгий, а значит, в доме всегда будет порядок.
2.Расплавьте белые свечи — парафиновые или восковые — и вылейте воск в холодную воду. Теперь надо увидеть фигурки и истолковать их (в свою пользу). Дом, цветы, буквы, животные — каждый увидит в одном и том же узоре что-то свое. Кто мешает увидеть хорошее?
3.Бросить сапожок (тапок, галошу) через плечо. Естественно, ночью. В какую сторону носом упадет — жди оттуда хороших вестей. Хотите мужа, хотите — поставки хороших и нужных товаров.
4.Испечь печенье. В каждое вложить предсказание. Не забывайте, предсказания должны быть только приятными. Не надо программировать себя и других на горе-злосчастье.

разноцветная бумага и ручка
мука — 0.5 ст.
белки яичные — 3 шт.
сахар — 50 г
ириски — 100 г или банка вареной сгущенки
масло растительное — 50 мл
корица, мускатный орех — по 1 щепотке
крахмал кукурузный — 1 ст.л.
соль и ванилин на кончике ножа
ликер, например, «Амаретто»- 1 ч.л.
формочки — 2 шт.

1.Нарежьте одинаковые полоски разноцветной бумаги. Идеальный размер — 8х1. Напишите предсказания. Старайтесь, чтоб подходили любому человеку. Например — «Будет свадьба!»- и будет! У соседа, сослуживицы, двоюродной сестры. Подойдут такие предсказания : «скорая радость», «удача в делах», «поездка», «командировка», «удачный отпуск», «неожиданная встреча», «сюрприз будет», «ты — победитель», «мечты сбываются». Можно немного покреативить: «Письмо, словно осенний лист, в руку упало. Какой сюрприз!», «Как алой розы нежный бутон, любовь распускается в сердце твоем!».Похулиганить: «сбыча мечт», «ожидается эротический вечер», «вам угрожает большое наследство».
2.Соедините муку, сахар, мускатный орех и корицу, кукурузный крахмал и соль. Перемешайте.
3.Растительное масло чуть — чуть взбейте с белками. Добавьте ликер и ванилин. Влейте смесь в мучную смесь. Тесто должно быть как кефир.
4.Разогрейте духовку до 180С. Теперь придется немного поморочиться. Чтобы печенье было одинаковым, возьмите 2 одинаковых формочки. Выливайте на дно (смажьте растительным маслом ) одно и то же количество теста. Первые два печенья испеклись? На это потребуется 5 мин. Теперь начнется конвейер. Достаете первые печенья, выливаете вторые. На первые положить полоски с предсказаниями. Печенье сложить пополам , еще раз пополам, поставить остывать на широкую часть (домиком). Достаете вторые печенья, наливаете третьи и т.д. Не забывайте смазывать форму. Помощник приветствуется.
5.Украшаем печенье, обмакивая его в растопленные ириски, вареную сгущенку или джем — варенье. Печенье можно приготовить заранее и сохранить до Рождества в красивой коробке. Используйте домики от новогодних подарков.

А вот какое предсказание досталось нам с вами: «Счастье вдруг в тишине постучалось в двери! И к тебе, и ко мне… как тут не поверить?!»
Добавить в закладки:
Просмотров: 1128 автор: admin 4-01-2013, 12:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама