Ореховое печенье на Рождество
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Ореховое печенье на Рождество

С какими орехами можно печь печенье?
С арахисом. В нем 40-60% масла, 25-37% белка, много витаминов В и Е. НО: арахис аллергенный. Нельзя давать его детям до 3 лет. Да и позже не давайте целые орехи – трудно раскусить, легко подавиться. Сырой арахис не едят.
С миндалем – горьким и сладким. Горький миндаль добавляется в тесто совсем понемногу – для запаха. Сладкий миндаль используют в кулинарии чаще всех орехов. В нем больше, чем в других орехах, фибра и аргинина, аминокислот, отвечающих за здоровье сердца.
С грецкими орехами. В них большое количество полиненасыщенных жиров, фосфора, калия и магния, а также витамина Е. Эти орехи используют не только в выпечке, но и в салатах, в супах. А из недозрелых орехов варят вкуснейшее, насыщенное йодом варенье. Зеленые орехи можно также мариновать и кушать с мясом и сыром.
Кокос. Внутри недозрелого ореха вкусное сладкое молоко. Дозревая, оно превращается в мякоть. Из мякоти как раз и делают кокосовую стружку. А стружка – прекрасный наполнитель и отличное украшение для печенья, пирожных и конфет.
Фисташки. Их добавляют к рису, салатам, посыпают ими пирожные.
Лещина. В них больше фолиевой кислоты, чем в других орехах. Молотую лещину добавляют в безе или в пироги – вместо миндаля.
Кунжутные семечки. В 100 г кунжутного семени содержится больше кальция, чем в 100 г творога. Кунжутом посыпают конфеты и выпечку, добавляют в салаты.

орехи толченые – 100 г
мука – 150 г
масло сливочное – 200 г
сахар – 150 г
сахарная пудра – 3 ст. л.
яйцо – 1 шт.
соль, сода – по щепотке
растительное масло
пергамент

1. Масло разотрите с сахаром. Добавьте яйцо и грецкие орехи. Перемешайте.
2. В муку положите соль и соду. Перемешайте, соедините с маслом, яйцом и снова перемешайте.
3. Руками, смазанными растительным маслом, раскатайте тесто в колбаску. Отрезайте по кусочку и формируйте руками лепешки. Или можно воспользоваться фигурной выемкой.
4. Выпекайте 15 мин. в заранее разогретой до 180 °С духовке. Противень застелите пергаментом и смажьте растительным маслом.
5. Снимите печенье с пергамента и посыпьте его сахарной пудрой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: орехи
Добавить в закладки:
Просмотров: 833 автор: admin 5-01-2013, 02:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама